Кино и телевидение
Аудитория канала «Россия 24» сократилась до 40 тысяч человек
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
Скандальными можно называть итоги работы руководства и всей команды информационного канала «Россия 24», принадлежащего холдингу ВГТРК. По данным Mediascipe, аудитория канала в Большой Москве сократилась до сорока тысяч человек. В России (100+) неделей раньше средняя аудитория «России 24» была 201,6 тыс. человек.
Вы будете смеяться, но сократилась и аудитория «матерного» канала «России 24». За 14 дней зрителей канала «Россия 1» в Москве стало на 20 тысяч человек меньше. В целом по России – та же тенденция. Зато в отрыв уходит совокупность тематических каналов. Их аудитория растёт. Видимо, за счёт перебежчиков от основных вещателей. Стабильная средняя аудитория тематического телевидения в Москве – 340 тысяч человек, в стране (города с населением более ста тысяч) – 1,7 млн человек.
Но это ещё цветочки по сравнению с ягодками, которые преподносят своим владельцам совсем уж маргинальные каналы. Совершенно непонятно, как можно продолжать поддерживать жизнь таких вещателей, как «Муз ТВ», «Супер», «2х2», «ТНТ 4», «360°», СПАС, Ю, ОТР. Есть подозрение, что финансирование этих прачечных осуществляется в значительной мере за счёт бюджета, т.е. налогоплательщиков. Либо посредством более сложного механизма перекачки бюджетных денег через «частные» структуры и «независимых рекламодателей».
Канал, с которого начинались эти заметки, так и живёт. Припеваючи и абсолютно независимо от результатов своей работы. Это наша «рыночная экономика» в действии.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





