Войти
Кино и телевидение
30.10.2020 10:57
Кассовые сборы в России за четверг, 29 октября: прокат спасают «Ведьмы»

Кассовые сборы в России за четверг, 29 октября: прокат спасают «Ведьмы»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: ТАСС/DPA

В настоящее время в России работают 84% кинотеатров и 87% кинозалов в 79 регионах России из 85. Предпосылки для увеличения сборов налицо. Были бы фильмы, способные привлечь аудиторию. Похоже, такая картина появилась.

В четверг, 29 октября, в прокат России и СНГ вышел фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» (The Witches). Это ремейк оригинальной ленты 1989 года, созданной по восхитительно мрачной детской книге Роальда Даля.

В США выход картины в широкий прокат из-за эпидемии коронавируса был отменён. Вместо кинотеатров «Ведьмы» вышли на платформе HBO Max.

Критики отметили, что фильм уступает предшественнику, назвав несколько принципиальных недостатков работы Роберта Земекиса.

Но это не помешало картине уверенно возглавить российский прокат. По данным kinobusiness.com, «Ведьмы» заработали в стартовый четверг около 19 млн рублей. Такой результат позволяет рассчитывать на 120-130 миллионов рублей в стартовый уик-энд.

В целом прокат оживился за счёт «Ведьм», заработав вчера 43 миллиона рублей – на 15 млн больше, чем неделей назад.

Встретившись с конкуренцией, комедия «Дедушка нелёгкого поведения» сразу сникла, собрав за восьмой день 6 миллионов рублей. Сейчас в активе фильма 77,6 млн рублей. Прогноз на второй уик-энд – 45-50 млн руб.

3,3 млн рублей собрал за первый день немецкий мультфильм «Повелитель драконов». Касса уик-энда составит около 30 миллионов рублей.

2,6 млн рублей заработал в четверг отечественный ужастик «Вдова». Дебютная касса вряд ли превысит 15-17 миллионов рублей.

2,3 млн рублей удалось оприходовать за восьмой день комедии «Глубже!».

Чуть больше миллиона рублей освоил за первый день ужастик «Пустошь тьмы и зла».

Культовая экранизация Стивена Кинга «Сияние» собрала около 850 тысяч рублей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.