Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 октября оказались минимальными с начала сентября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
Аналитики в своих прогнозах оказались правы: уик-энд 15-18 октября в России и СНГ оказался слабым. Посещаемость и сборы кинотеатров упали до уровня начала сентября. Регресс очевиден и обиден для киноиндустрии, надеявшейся поправить свои дела после коронавирусного локдауна.
Как ни удивительно, впереди вновь оказался «Довод» Кристофера Нолана, сумевший собрать за седьмой уик-энд 25,9 млн рублей. Вся касса фильма в нашем прокате – 885 миллионов рублей. Уникальный результат по нынешним временам.
Спортивная драма Ильи Учителя «Стрельцов» собрала за четвёртый уик-энд 24,8 млн рублей. За двадцать четыре дня картина оприходовала 331,5 млн рублей.
Мультфильм «Семейка Бигфутов» освоил за третий уик-энд 22,3 млн рублей. Общие сборы ленты перевалили за стомиллионную отметку (104 млн).
Комедия «Гудбай, Америка» заработала за второй уик-энд 20,7 миллиона рублей и всего 69,5 млн.
Лидер американского проката, фильм с Лиамом Нисоном «Честный вор» оприходовал в России и СНГ 19,4 млн рублей за второй уик-энд и 64 миллиона за 11 дней.
Китайский боевик «Авангард: Арктические волки» с Джеки Чаном в главной роли взял на старте 14,9 млн рублей.
Психо-триллер «Гипноз» Валерия Тодоровского при 100-миллионном бюджете смог собрать за дебютный уик-энд только 8 млн руб.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Чего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу
Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






