Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 8-11 октября: хроника угасания
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ТАСС/DPA
Продолжается сокращение числа посетителей кинотеатров и падение кассовых сборов. За уик-энд 8-11 октября 2020 года кинотеатры России посетил миллион человек. В середине сентября на пике активности зрителей этот показатель достигал полутора миллионов. Сборы упали более чем на треть.
Второе место досталось ленте «Гудбай, Америка», освоившей за первые четыре дня 37 миллионов рублей. Кинотеатрам же надо что-то показывать!
Картина «Честный вор» (Honest Thief) оприходовала за уик-энд 32 миллиона рублей.
«Довод» (Tenet) отстал совсем немного, заработав за шестой уик-энд 31 миллион рублей. Вся касса фильма в СНГ – 847 млн руб.
«Семейка бигфутов» (Bigfoot Family) не оправдала надежд и взяла за второй уик-энд только 29 миллионов рублей и всего – 77.
Замкнул шестёрку «Мулан» (Mulan) с 13 миллионами рублей.
Эксперты отмечают тревожные признаки увядания проката, так и не сумевшего возродиться после открытия кинотеатров. Кассовых новинок нет, а выезжать за счёт старых фильмов ещё никогда и никому не удавалось.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





