Кино и телевидение
Три канала, три сериала, три провала
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
Три главных канала страны выкатили свои патентованные сериалы и думали заполучить сногсшибательные рейтинги. Однако случился конфуз. Публика не оценила старые потуги, и даже скука не заставила телезрителей включить телевизор.
Возможно, зрители подумали: а не посмотреть ли нам лучше ретро-детектив-криминал «Жёлтый глаз тигра» на Первом канале? Во вторник попытка была засчитана. Но опять же рейтинг не поднялся выше 2,9%. А потом сдулся.
Телезритель стал искать утешения в жгучей мелодраме канала «Россия 1» «Лабиринты. И тоже – 2,9%! Выше рейтинг поднять не удалось. Даже по нынешним временам это слабое достижение.
Но даже эти цифры кажутся приличными на фоне «Отравленной жизни». Нет, это не то, что вы подумали. Это сериал (тоже не новый), который извлёк из нафталина канал ТВЦ ЦЕНТР. Лучший рейтинг на неделе – 1,3%.
Достойная награда телепродукту, созданному по привычным лекалам. Они уже почти отвергнуты телезрителями, но продюсеры и режиссёры всё ещё исповедуют давний постулат шутов: «Публика дура».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Площадь Ленина и центр Воронежа получат свежее новогоднее оформление
До 30 июня 2026 года в Воронеже будет проходить открытый конкурс для дизайнеров и архитекторов.
В России — Следователи изъяли в Третьяковской галерее десятки поддельных картин и скульптур
Скандалы такого масштаба в мире искусства случаются нечасто.
В мире — Самый мощный в мире спецэффект ночи
Ракета миллиардера Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний во Флориде.
Общество — Начальник военного госпиталя в Воронеже оказался мошенником
Его обвиняют в совершении тяжкого преступления – присвоении чужого имущества, вверенного ему по службе, в особо крупном размере.
Театр — Воронежский ТЮЗ с успехом выступил на театральном фестивале в Санкт-Петербурге
24 мая на сцене Театра «На Литейном» был показан спектакль Воронежского ТЮЗа «На дне».
Кино и телевидение — Критики рассказали, что из себя представляет фильм «Майкл»
Нелепый, банальный, трусливый, избитый, приукрашенный взгляд на Майкла Джексона.
Персона — Умерла талантливый хореограф, лауреат форума «Достояние культуры Воронежа»
Надежда Семёнова прожила яркую, насыщенную жизнь, оставив светлый след.
Литература — «Смерть в райском уголке» Эмили Салливан – «уютый» детектив в антураже винтажного острова Корфу
Молодая вдова и автор детективов расследуют убийство горничной, не подозревая, что сами могут оказаться жертвами.
Музыка — Архиерейский мужской хор «Аксиос» отменил концерт в Воронеже, а Александра Урсуляк в июне не приедет
При такой наполненности зала концерты не проводятся.
Изобразительное искусство — Пленэр как отличный метод воспитания молодых художников
В Воронежском государственном институте искусств учат молодых художников видеть и отображать красоту родной природы.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на фестиваль усадебных традиций «ВеневияАрт-2026»
30 мая музейное пространство превратится в фантазийную страну Веневию.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.





