Кино и телевидение
«Пираты Карибского моря» 5,6 и так далее
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Disney
- Правка
Капитан Джек Воробей вернется на экран. Потом сделает это еще раз. И, возможно, на этом не остановится, - иронизирует газета New-York Daily News. Как стало известно, студия Disney решила срочно запустить в производство пятую и шестую части «Пиратов Карибского моря». Объявлено, что пятые и шестые «Пираты» будут сниматься одновременно, правда в прокат выйдут раздельно, с перерывом в несколько месяцев.
Четвертого фильма франшизы пока тоже никто не видел. Премьера картины «На странных берегах» состоится 18 мая 2011 года.
Участники проекта уже давно демонстрируют признаки усталости. Так, франшизу покинули две ключевые фигуры – Орландо Блум и Кира Найтли. И только Джонни Депп, исполнитель роли Джека Воробья, продолжает этот марафон. В немалой степени такому долготерпению актера способствуют его астрономические гонорары.
Студия считает принципиально важным сохранить преемственность хотя бы по этой позиции. Джонни Депп просто обязан сняться в пятой и шестой частях бесконечных «Пиратов». Однако у звезды невероятно напряженный график. На будущий году Деппа запланирована работа в фильмах «Мрачные тени» Тима Бертона и «Одинокий рейнджер» Майка Ньюэлла. И все же, когда в графе гонорар значится цифра с семью нулями, можно график уплотнить.
Ранее в рубриках
В Воронеже — 204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое
Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.
В России — Воронежские мастерицы покорили Дагестан
Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.
В мире — Результаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки
Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — Названы победители V Международного конкурса Grand Piano Competition
Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.
Главное — Палитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ
Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.




