Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за пятницу, 13 марта – коронавирус пугает зрителей больше, чем фильмы ужасов
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: deadline.com
Радужные прогнозы некоторых аналитиков, считавших, что коронавирус не повлияет на сборы уик-энда 13-15 марта, оказались слишком оптимистичными. Уже в пятницу, ещё до объявления в стране чрезвычайного положения, в кинотеатрах США было весьма немноголюдно. Дальше будет только хуже.
Китайско-американский кинокомикс с Вин Дизелем «Бладшот» (Bloodshot), основанный на IP Valiant Comics, провалился на старте. Ещё в четверг вечером во время превью фанаты почуяли неладное, и в пятницу посещаемость упала до минимума. В итоге удалось собрать за день только 3,77 миллиона долларов, причём сюда включена сумма вечера четверга ($ 1,2 млн). Касса уик-энда оценивается в 8-9 млн долларов. Практика показала, что снимать халтуру даже для не очень взыскательного зрителя – себе дороже.
Неудачником пятницы, тринадцатого, оказался мультфильм «Вперёд» (Onward) со скромной суммой дневной выручки 3,25 миллиона долларов. Падение по сравнению с прошлым четвергом составило внушительные 70 процентов. Ожидается, что фильм заработает за второй уик-энд 14-15 миллионов долларов, доведя за десять дней общую кассу до $ 64-65 млн. Результат посредственный и весьма огорчительный для «Диснея».
Триллер-хоррор-боевик Крэйга Зобела «Охота» (The Hunt) освоил за первый день 2,2 млн долларов, что может обернуться 5,7 млн долларов по итогам стартового уик-энда.
Триллер/хоррор «Человек-невидимка» (The Invisible Man) смог привлечь вчера только 1,83 млн долларов, что делает перспективу на второй уик-энд какой-то совсем уж мрачной. Впрочем, тьма надвигается на весь американский кинопрокат. Надолго ли? Как знать…
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди
Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Стало известно, кого рассекретили в первом полуфинале (десятом выпуске) седьмого сезона шоу «Маска» 12 апреля
Как и предполагалось, под маской Колибри скрывалась певица Зара. Она показала себя в шоу достойно, но была быстро разгадана.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — В программе Московского Пасхального фестиваля не оказалось Воронежа
Маэстро Гергиев редко проезжал мимо столицы Черноземья, но в этом году решил не заглядывать.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?






