Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 12 марта: вялое лидерство кинокомикса «Бладшот»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Старт проблемного уик-энда в России выдался под стать предсказаниям. По сравнению с 5 марта выручка кинотеатров упала на пять процентов. По мнению аналитиков, это только начало. В выходные дни негативная тенденция заявит о себе в полный голос.
Второе место вчера досталось комедии «Отель «Белград», собравшей 9,9 миллиона рублей. Вся касса – 333,4 млн рублей, прогноз на второй уик-энд скромный – 70-80 млн руб.
Продолжают изумлять «Джентльмены» (The Gentlemen). Фильм Гая Ричи заработал ещё 7,5 млн рублей и довёл сборы до 1 миллиарда 213,5 млн рублей.
Четвёртое место занял мультфильм «Вперёд» (Onward) с суммой четверга 6,55 млн рублей и общей кассой 293,5 млн рублей.
Пятым оказался триллер/хоррор «Человек-невидимка» (The Invisible Man), освоивший вчера 6,1 млн рублей в четверг и 158,6 млн рублей за восемь дней.
Хоррор «Кукла 2: Брамс» (Brahms: The Boy II) заработал на старте 2,9 млн рублей.
Сказка Маттео Гарроне «Пиноккио» (Pinocchio) оприходовала за первый день скромные 818 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





