Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 5 марта: интрига закручивается
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pixabay.com
Два фильма сошлись в битве за лидерство в прокате России и СНГ. Четверг остался за отечественной комедией «Отель «Белград». Картина с Милошем Биковичем, по данным kinobusiness.com, собрала на старте 19,3 миллиона рублей. Эксперты оказались в затруднительной ситуации, когда итог уик-энда слабо предсказуем.
Мультфильм Disney/Pixar «Вперёд» (Onward) стартовал вчера слабее, заработав за день 11,86 миллиона рублей. Однако ленты для семейной аудитории хорошо «играют» в выходные. Поэтому сборы картины ожидаются в диапазоне 180-210 миллионов рублей. Хватит ли этого, чтобы выиграть уик-энд?
Триллер/хоррор «Человек-невидимка» (The Invisible Man) в четверг прокатывался довольно успешно и оприходовал 13,07 млн рублей. Но этого задела не хватит, чтобы составить серьёзную конкуренцию лидерам. Хотя 100-миллионый рубеж картине должен покориться.
10,6 миллиона рублей при лучшей посещаемости заработал вчера фильм Гая Ричи «Джентльмены» (The Gentlemen). Прогноз на уик-энд остался прежним – 90-100 млн руб.
Американский ужастик «Остров фантазий» (Fantasy Island) собрал за 5 марта 7,5 миллиона рублей, что позволяет говорить о сборах уик-энда, превышающих 50 млн руб.
«Лёд-2» сходит с экрана. Сборы четверга мизерны – 4 миллиона рублей. Оказалось, что итоговый результат первого фильма превзойти не удастся. Сиквел увял досрочно.
Очень слабо начал в четверг «Один вдох» Елены Хазановой. Фильм освоил за первый день лишь 2,6 млн рублей. Касса дебютного уик-энда вряд ли превысит 25 миллионов рублей.
Холдоверы «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (Dolittle) и «Соник в кино» (Sonic The Hedgehog) практически не пользовались спросом и заработали 3,5 млн рублей на двоих.
Объявление
Любите отдыхать под свой любимый сериал? Переходите по ссылке и смотрите русские сериалы в хорошем качестве уже сейчас. На нашем портале вы найдёте то, что вам нужно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник
Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»
Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





