Войти
Кино и телевидение
22.02.2020 09:51
Кассовые сборы в Америке за пятницу, 21 февраля: неожиданное лидерство «Зова предков»

Кассовые сборы в Америке за пятницу, 21 февраля: неожиданное лидерство «Зова предков»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: boxoffice.com

Экранизация повести Джека Лондона «Зов предков» (The Call of the Wild) с Харрисоном Фордом неожиданно вышла в лидеры в первый день уик-энда 21-23 февраля. Лента диснеевской студии 20th Century Studios с бюджетом 135 миллионов долларов собрала в США и Канаде за первый день 8,05 миллиона долларов, включая миллион, освоенный вечером в четверг во время превью.

Фильм «Соник в кино» (Sonic The Hedgehog) немного уступил, собрав за свой восьмой день в домашнем прокате 6,4 млн долларов, хотя демонстрировался в большем количестве залов.

Однако по итогам уик-энда аналитики всё же отдают предпочтение «Сонику», который может заработать за три дня 26 млн долларов, тогда как «Зов предков» – $ 24 млн. Как говорят американцы, будем посмотреть.

Хоррор STX/Lakeshore «Кукла 2: Брамс» (Brahms: The Boy II) стартовал с суммы $ 2,2 млн, включая 375 тысяч долларов, собранных вечером в четверг. Эксперты прогнозируют сборы первого уик-энда в размере 6,5 млн долларов.

Кинокомикс вселенной DC «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) заработал за пятницу 1,92 млн долларов и может добавить в свою домашнюю копилку за третий уик-энд 7 млн долларов.

Комедия Sony/Columbia «Плохие парни навсегда» (Bad Boys for Life) освоила за пятницу 1,56 млн долларов и оприходует за шестой уик-энд 5,5 млн долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать

Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»

Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.