Войти
Кино и телевидение
24.01.2020 09:35
Кассовые сборы в России за четверг, 23 января: новый лидер опережает российские комедии

Кассовые сборы в России за четверг, 23 января: новый лидер опережает российские комедии

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Лидирующие позиции в прокате России и СНГ в этом году прочно заняли комедии. Вот и новый лидер – из их числа, правда, с криминальным оттенком. Старт уик-энда 23-26 января выиграла лента «Плохие парни навсегда» (Bad Boys for Life) с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Однако такого взрывного старта, как в Америке, не получилось.

И всё же 53 миллиона рублей за первый день и 23 человека на каждом сеансе – это весьма неплохо. Эксперты полагают, что сборы уик-энда достигнут 260-270 миллионов рублей. Даже при том, что в пятницу картину смотрят уже менее охотно, а в залах всего по 18 зрителей. И снова повторяется американская история, где спад сборов оказался впечатляющим. Фильм-то, если честно, гуано.

Комедия великой кинематографистки Даши Чаруши «Марафон желаний», рассчитанная на непритязательную женскую аудиторию, по данным kinobusiness.com, освоила за первый день 20 млн рублей, причём почти всю кассу взяла в России. На каждом сеансе было в среднем по 11 зрителей, две трети – дамы. Обновлённый прогноз на уик-энд – 125-130 миллионов рублей.

Комедия Марюса Вайсберга «(Не)идеальный мужчина» оприходовала вчера 11,2 миллиона рублей и теперь имеет в активе 377 млн руб.

Почти столько же (10,7 млн) собрал в четверг легендарный «Холоп» Клима Шипенко, но вся его касса существенно больше – 2 миллиарда 818,5 миллиона рублей. Для определения победителя среди этих двух картин в воскресенье понадобится фотофиниш. Обе ленты могут освоить по 90-100 миллионов рублей.

А вот фантастический триллер-ужастик-боевик «Под водой» (Underwater) с Кристен Стюарт стартовал слабее ожиданий, заработав за день всего 6,05 млн рублей. Касса первого уик-энда ожидается в размере 40 млн рублей.

Французская драма «Шахматист» (Fahim) освоила в четверг 730 тыс. руб.

Мультфильм «Барашек Шон: Фермагеддон» (A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon) собрал за первый день 603 тысячи рублей.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать

Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Предложено опробовать аудиогид «Воронеж Корольковой»

Пройдите по знаковым местам Воронежа, узнайте, как судьба простой женщины из села стала частью большой культурной истории города.

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.