Кино и телевидение
Премьера фильма о Майкле Джексоне состоялась
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
В ночь со второнника на среду в кинотеатрах 18 городов по всему миру состоялась премьера документального фильма «Майкл Джексон: Вот и все» о последних днях жизни короля поп-музыки. Фильм одновременно показали в 1 час по Гринвичу (четыре часа ночи по Московскому времени) сразу в 18 городах на пяти континентах. Ожидается, что к выходным фильм выйдет в прокат в 110 странах. Премьера в Москве состоится в ночь со среды на четверг.
В Лос-Анджелесе на премьере картины присутствовали родные и близкие Майкла Джексона. Они высказали отдельные замечания, но в целом, восприняли фильм положительно. В то же время некоторые поклонники творчества Джексона раскритиковали фильм и даже начали кампанию под названием This is not it ("Это – не все!"). Им не понравилось, что фильм обходит стороной вопрос ухудшения здоровья певца. По мнению группы фанатов Майкла Джексона, организатор лондонских концертов, компания AEG Live, не учла груза ответственности, возложенного на Джексона и довела его до роковой черты своей жаждой наживы. Тогда на концерты было продано более 800 тысяч билетов. Представители AEG Live обещали, что это будет нечто невиданное. Не случилось.
В основу фильма «Майкл Джексон: Вот и все» продолжительностью 1 час и 51 минута положены записи репетиций концертов. Эти кадры считались рабочими и не предназначались широкой публике. Репетиции записывались для самого Джексона и его команды, чтобы объективнее оценить ход подготовки к лондонским концертам. Однако режиссер концертов Кенни Ортега все же решил предоставить видеозаписи для монтажа документального фильма. Компания Sony заплатила за право проката 60 млн. долларов, но намерена собрать в кинотеатрах не менее двухсот миллионов.
Показательно, что кинокритикам фильм пока не был продемонстрирован. Томатометр на сайте Rotten Tomatoes показывает красноречивый ноль. Нет ни оценки, ни консенсуса.
В Воронеже фильм о Майкле Джексоне начнут показывать в четверг в кинотеатре «Спартак». Билеты - в свободной продаже.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.




