Кино и телевидение
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 8-10 ноября: «Доктор Сон» в нокауте
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: JoBlo.com
Эксперты не угадали. От слова «совсем». Фильм компании Warner Bros. Pictures «Доктор Сон» (Doctor Sleep), снятый по роману Стивена Кинга, мощно провалится на старте. И, естественно, не смог занять первого места по итогам уик-энда. В лидерах оказался военно-исторический эпик «Мидуэй» (Midway) режиссёра Роланда Эммериха, от которого (и фильма, и режиссёра) никто ничего не ждал.
Бремя лидера взвалил на себя китайско-индийский американский проект «Мидуэй» – размашистое кинополотно о сражении американцев с японцами в ходе Второй мировой войны. Вместо 11-12 млн долларов, обещанных аналитиками накануне, фильм собрал на старте 17,5 млн. При том, что критики назвали картину перенесённой на экран видеоигрой, подражающей «Пёрл-Харбору». Правда, при бюджете 100 млн долларов такое начало тоже не гарантия окупаемости. Но фильм был снят на китайские деньги, так что пусть в Поднебесной и убытки подсчитывают.
Семейная комедия студии Paramount «Игры с огнём» (Playing with Fire) заработала за первый уик-энд $ 12,8 млн. Фильм о том, как пожарные стали няньками, собрал в залах семейную аудиторию.
На нижнем пределе ожиданий стартовал ром-ком Universal Pictures «Рождество на двоих» (Last Christmas). Картина, снятая Полом Фейгом по сценарию Эммы Томпсон, стоила в производстве 30 миллионов долларов. За первый уик-энд в домашнем прокате удалось отбить $ 11,6 млн.
Замкнул первую пятёрку фантастический экшен Тима Миллера «Терминатор: Тёмные судьбы» (Terminator: Dark Fate) со сборами второго уик-энда 10,8 млн долларов. Вся касса фильма за десять дней – 48,45 млн долларов.
Поистине неувядаемый «Джокер» (Joker) с кассой шестого уик-энда 9,2 миллиона долларов вышел на общую сумму 313,49 млн долларов.
Сказка-фэнтези «Малефисента: Владычица тьмы» (Maleficent: Mistress of Evil) собрала за четвёртый уик-энд в домашнем прокате 8 миллионов долларов. Однако в копилке картины по-прежнему негусто – 97,3 млн долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Почему страны на карте мира имеют свои «закреплённые» цвета?
Многие страны обзавелись узнаваемыми «своими» цветами благодаря картографическим традициям.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





