Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 10 октября: миллиард для «Джокера» и мизер новинкам
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
«Джокер» удивляет. Сборы восьмого дня оказались лишь на 50% меньше, чем в первый день показов неделю назад. По предварительной информации kinobusiness.com, за четверг лента освоила в России и Беларуси 59 миллионов рублей. С учётом Казахстана и других стран СНГ касса фильма превысила миллиард рублей. Прогноз на второй уик-энд повышен до 350 млн рублей.
«Гемини» будет бороться за второе место с холдовером «Эверест» (Abominable). Китайско-американский мультфильм начал второй уик-энд неубедительно, собрав 14,36 миллиона рублей. Всего в копилке ленты 327 млн руб. Поскольку фильм предназначен семейной аудитории, множитель у него будет больше, чем у «Гемини». Ну, а кому достанется в итоге «серебро», посмотрим.
Комедия Сарика Андреасяна «Девушки бывают разные» фактически провалилась на старте, собрав за первый день 6,7 миллиона рублей. Прояснился прогноз на уик-энд – 45-50 миллионов рублей. Это будет один из самых позорных стартов для Дмитрия Нагиева. Но каков продукт, таков и дебют.
Меланхолическая драма/комедия Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» оприходовала в четверг 3,7 миллиона рублей. Скорее всего, фильм возьмёт за первый уик-энд 25-27 миллионов рублей.
Остальные фильмы собирали крохи. Фантастическая драма «К звёздам» (Ad Astra) с Брэдом Питтом заработала 1,87 млн рублей, отечественному «Герою» досталось всего 960 тысяч, «Тайна печати дракона» не смогла заработать и шестисот тысяч рублей.
Фильм Андрея Симонова «Болевой порог» оконфузился на старте, собрав только 240 тысяч рублей, японское аниме «Дети моря» ушло не дальше, оприходовав 262 тысячи.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Югра» – «Буран»: Восхождение на вершину
После этой победы Воронеж возглавил турнирную таблицу первенства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»
Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.
Кино и телевидение — Текущий год стал рекордным убыточным для российского кино
«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





