Кино и телевидение
Прогноз кассовых сборов в России и США за уик-энд 10-13 октября 2019
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
После весьма финансово благополучного предыдущего уик-энда аналитики прогнозируют небольшой спад. Но лидер останется прежним. «Джокер» (Joker) не уступит первенства ни в России, ни в США. Сборы могут упасть на 50-60 процентов, но это не принципиально: бросить вызов лидеру не сможет никто.
Второе место, скорее всего, сохранит мультфильм «Эверест» (Abominable). Сборы второго уик-энда вряд ли превысят 200 миллионов рублей, но и это неплохо.
Фантастический триллер-боевик «Гемини» (Gemini Man) с Уиллом Смитом как минимум взойдёт на третью ступеньку «пьедестала». Касса первого уик-энда оценивается в 190-200 миллионов рублей. При хорошем раскладе лента сможет поспорить и за второе место.
Российская комедия «Девушки бывают разные», скорее всего, не выстрелит. Оценить кассовый потенциал картины непросто. Скажем, от 50 до 100 миллионов рублей. Точнее в данном случае не получается, ввиду множества противоречивых вводных.
Фильм Вуди Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» (A Rainy Day in New York) может рассчитывать на сборы дебютного уик-энда в размере 30 миллионов рублей.
Фильм «К звёздам» (Ad Astra) с Брэдом Питтом оприходует за третий уик-энд 10-15 млн руб.
«Герой» соберёт за третий уик-энд 10-12 миллионов рублей.
Японское аниме «Дети моря» (Kaijuu no Kodomo) до рубежа 10 млн не дотянет.

В США и Канаде лидер тот же. «Джокер» освоит за второй уик-энд 43 миллиона долларов и к концу воскресенья превысит рубеж $ 170 млн.
Мультфильм «Семейка Аддамс» (The Addams Family), созданный целой группой компаний во главе с Metro-Goldwyn-Mayer, дебютирует с суммы 28,5 млн долларов.
Прогноз на первый уик-энд для фильма «Гемини» понижен из-за плохих рецензий с 28 до 23 миллионов долларов.
Мультфильм «Эверест» (Abominable) заработает за свой третий уик-энд ещё 7 миллионов долларов. Картина прокатывается плохо, пока не собрано и $ 43 млн.
Драма «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) за свой четвёртый уик-энд оприходует 4,5 млн долларов.
Комедия «Окей, Лекси!» (Jexi) стартует с суммы сборов менее 5 миллионов долларов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — В Госдуме возмутились незаконным показом фильма «Человек-паук: Новый день» в России
Ситуация перезрела, она требует не только ведомственного контроля, но и вмешательства правоохранительных органов.
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Регистрация брака в «Графском поезде» — уникальное событие глазами психолога
Супругами стали Руслан и Мария Рубцовы. Они приняли участие в торжественной фотосессии.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умерла Долли Партон, причина смерти раскрыта
Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





