Кино и телевидение
Прогноз кассовых сборов в России и США за уик-энд 3-6 октября: «Джокер» порвёт всех
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Warner Bros.
Уик-энд по обе стороны Атлантики пройдёт под знаком заметного превосходства фильма Тодда Филлипса «Джокер» (Joker) с Хоакином Фениксом в главной роли. С этим никто не спорит, Вопрос в том, сколько соберёт картина в России и США, будет ли побит рекорд октября в североамериканском прокате.
Вторую позицию аналитики прочат китайско-американскому мультфильму «Эверест» (Abominable). Картина может собрать на старте 150-200 миллионов рублей, несмотря на очевидную вторичность. Прокатчики делают ставку на семейную аудиторию, которой вход на «Джокера» заказан.
Из новинок больше никто конкурировать в борьбе за хорошие места не сможет.
Американский фантастический фильм с Брэдом Питтом «К звёздам» (Ad Astra) освоит за второй уик-энд 80-90 миллионов рублей.
Российский «Герой» за второй уик-энд оприходует 30-40 млн руб.
«Тайна печати дракона» сдуется до 25-30 миллионов рублей.
Малобюджетный американский триллер-хоррор «Добыча» (Prey) от небольшой компании Cinedigm может освоить за дебютный уик-энд 10 миллионов рублей.
Комедия/мелодрама «Ты умеешь хранить секреты?» (Can You Keep a Secret?), основанная на бестселлере Софи Кинселлы, способна освоить на старте 8-9 миллионов рублей.
В США и Канаде лидер будет тот же – «Джокер». Сборы картины за уик-энд 4-6 октября оцениваются в размере 90-105 миллионов долларов. В любом случае это будет октябрьский рекорд. Предыдущий был установлен в прошлом году картиной «Веном» ($ 80,3 млн).
Другие ленты соберут существенно меньше – даже все вместе взятые.
Мультик «Эверест» освоит за второй уик-энд 13-14 миллионов долларов.
Драма «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey) ограничится суммой 8 миллионов долларов.
Неувядаемые «Стриптизёрши» (Hustlers) оприходуют за четвёртый уик-энд $ 7 млн.
Около шести миллионов положит в копилку фильм ужасов «Оно 2» (It Chapter Two).
Фантастический фильм с Брэдом Питтом «К звёздам» (Ad Astra) сдуется до 5 млн долларов за третий уик-энд.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Югра» – «Буран»: Восхождение на вершину
После этой победы Воронеж возглавил турнирную таблицу первенства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»
Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.
Кино и телевидение — Текущий год стал рекордным убыточным для российского кино
«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





