Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за пятницу, 23 августа: в лидеры вышел боевик «Падение ангела»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В американском прокате новый лидер – боевик с Джерардом Батлером «Падение ангела» (Angel Has Fallen) – третья часть франшизы, начатой фильмами «Падение Олимпа» и «Падение Лондона». Правда, впечатляющими сборы картины не назовёшь. Эксперты не удивлены: этот уик-энд в конце лета традиционно считается весьма слабым.
Скабрёзная комедия «Хорошие мальчики» (Good Boys) претендует на второе место. Но сборы восьмого дня, мягко говоря, скромны: 3,44 миллиона долларов. Прогноз на второй уик-энд – $ 10,5 млн.
Религиозно-спортивная драма «Победитель» (Overcomer) собрала за первый день 3,03 млн долларов, но сюда включены сборы вечера четверга в размере 775 тысяч долларов. Ожидается, что касса стартового уик-энда не превысит $ 8 млн.
Хоррор-триллер «Я иду искать» (Ready or Not) начал слабо. В среду удалось освоить $ 1,87 млн, в четверг – $ 1,15 млн и в пятницу $ 2,4 млн. Ожидается, что за трёхдневный уик-энд картина освоит 6,5 млн долларов, за пятидневный – $ 9,5 млн.
Фильм «Форсаж: Хоббс и Шоу» (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) оприходовал за 22-й день 2,15 млн долларов. Это позволяет надеяться на сборы четвёртого уик-энда 7,5 млн долларов.
Продолжает катиться в пропасть мультфильм «Angry Birds 2 в кино» (The Angry Birds Movie 2) со сборами 11-го дня 1,7 млн долларов. Касса уик-энда прогнозируется в размере 5 млн долларов. Сейчас в копилке картины всего 22,4 миллиона долларов, собранных в домашнем прокате.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, помешает ли погода воронежцам провести День знаний и фестиваль «Город-сад»
Скорее, надо опасаться жары и засухи, чем дождей и осенней прохлады.
В России — Публицист раскритиковал фестиваль славянского искусства «Русское поле»
Насколько заявленное соответствовало реальному? Профанация и глумление под видом пропаганды народного искусства и традиций?
В мире — Уникальный случай спасения «Богемы» в Баден-Бадене
Спектакль оказался под угрозой срыва, однако положение спас счастливый случай.
Общество — Регистрация брака в «Графском поезде» — уникальное событие глазами психолога
Супругами стали Руслан и Мария Рубцовы. Они приняли участие в торжественной фотосессии.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом «Моана»
Замена анимации живыми актёрами не пошла истории на пользу.
Персона — Умерла Долли Партон, причина смерти раскрыта
Автору мировых хитов, знаменитой певице и актрисе было 80 лет.
Литература — Новый роман Маши Трауб «Не на том свете» поднимает тему второго шанса для тех, у кого в жизни что-то пошло не так
«Жизнь — это когда человек кому-то нужен».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





