Войти
Кино и телевидение
24.08.2019 09:20
Опаснее грозной хищницы оказалась героиня фильма «Акулы» режиссёра Люсии Гарибальди

Опаснее грозной хищницы оказалась героиня фильма «Акулы» режиссёра Люсии Гарибальди

  • Текст: Ольга Меренкова
  • Фото: Ольга Меренкова

23 августа в кинотеатре «Люксор-Воронеж», который находится в ТРК «Арена», состоялся пресс-показ кинофильма «Акулы» молодого уругвайского режиссёра Люсии Гарибальди. Фильм получил приз фестиваля Sundance 2019 за лучшую режиссуру. Если коротко, это картина об отвергнутых чувствах, юношеском максимализме и импульсивности.

Режиссёр ненавязчиво проводит параллели между хищными и опасными акулами, которые появились в маленьком пляжном городке, и девушке по имени Розина, которая страдает от неразделённых чувств к молодому человеку Хосело.

Отвергнутая девушка, съедающая себя гневом и ревностью, может оказаться страшнее хищной акулы. Розина, терзает себя и не может разобраться в себе и своих чувствах. Появление акулы и растерзанной жертвы на берегу в фильме не случайно: Розина подобна акуле, которая при виде своей «добычи» (Хосело) начинает сужать вокруг неё круги.

Своими впечатлениями поделились первые зрители.

Людмила:
- Нам понравилось то, что фильм естественный, как наша настоящая жизнь, хорошо подобраны актёры, как обычные люди из жизни. На ленты в стиле артхаус ходим не так часто. Фильм интересный, мне нравится. Смысл и сама идея понятны: отверженная любовь девушки её чувства, её незрелость и импульсивность.

Ольга:
- У режиссёра большой потенциал, мне кажется, с каждым фильмом у неё будет получаться всё лучше и лучше. При просмотре возникло чувство соучастия и присутствия тебя в жизни тех людей, которые находятся за кадром. Прекрасные актёры, в них нет никакой наигранности. Мне кажется, за творчеством этого режиссёра будет интересно наблюдать. Чувствуется, что у неё присутствует шестое-седьмое чувство. После просмотра фильма возникает желание больше узнать о жизни самого режиссёра.

Фильм Люсии Гарибальди основан на реальных событиях, ибо что может быть реальнее истории о неразделенной любви, отринутых чувствах. Эти переживания близки и понятны. Вот почему во время просмотра нередко кажется, что ты находишься не в зале, а по ту сторону экрана.

Режиссёр нередко использует крупные планы героев, создавая напряженность, психологическую концентрированность, чтобы зритель смог лучше почувствовать то, что переживает главная героиня.

Ну а финал… Впрочем, смотрите сами. Фильм выходит в широкий прокат 5 сентября.


Ранее в рубриках
В ВоронежеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежского регионального отделения Союза театральных деятелей России

По итогам голосования народная артистка России Татьяна Фролова была единогласно переизбрана на пост председателя.

В миреПо меньшей мере 30 человек погибли в давке у исторической крепости

Гаити – беднейшее государство Западного полушария – нередко становится ареной для подобного рода трагедий.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеОбнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области

После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!