Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 15-18 августа: что не так с «Angry Birds 2 в кино»?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
В лидеры проката России и СНГ вышел мультфильм «Angry Birds 2 в кино» (The Angry Birds Movie 2). Однако сума сборов далека от ожидаемой. Если первый фильм в 2016 году собрал на старте 348 млн рублей, то сиквел заработал только 231,8 миллиона рублей. Такая же история и в Америке. Аналитики озадачены.
Второе место у нас занял фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) Сборы второго уик-энда, по данным kinobusiness.com, достигли 202,6 миллиона рублей. Вся касса картины в нашем прокате достигла 869 млн руб (13,3 млн долларов). Это один из лучших мировых показателей.
Спин-офф «Форсаж: Хоббс и Шоу» (Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw) освоил за третий уик-энд 93,7 млн руб. Вся касса ленты в нашем прокате – 1 миллиард 96,8 миллиона рублей.
«Король Лев» (The Lion King) заработал за пятый уик-энд 56,9 млн рублей. И теперь в копилке картины 2 миллиарда 854,5 миллиона рублей. До третьего места в истории отечественного проката осталось всего 152 миллиона рублей.
30,5 млн рублей удалось оприходовать за дебютный уик-энд триллеру/хоррору «Синяя бездна 2» (47 Meters Down: Uncaged).
Драма Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» (The Death and Life of John F. Donovan) освоила на старте 5 миллионов рублей.
Бразильский хоррор «Голоса с того света» (Morto Não Fala) занял 9 место с суммой сборов 3,6 млн рублей.
Австралийский драматический триллер «Ангел мой» (Angel of Mine) оказался десятым, собрав за четыре дня 2,7 млн руб.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Югра» – «Буран»: Восхождение на вершину
После этой победы Воронеж возглавил турнирную таблицу первенства.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»
Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.
Кино и телевидение — Текущий год стал рекордным убыточным для российского кино
«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





