Кино и телевидение

Критики о фильме «Впритык»: бесстыдно вторично, изредка смешно
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
- Правка
Почти одновременно на экраны США и России выходит комедия «Впритык» (Due Date) с участием Роберта Дауни-младшего и Зака Галифианакиса. Режиссер Тодд Филлипc снял эту картину в перерыве между двумя «Мальчишниками в Вегасе».
Жанр фильма – ситуационная, дорожная комедия. Критики от него не в восторге. Общая оценка – 39%, а это означает, что почти две трети рецензий – отрицательные. Консенсус сайта Rotten Tomatoes: «Бесстыдно вторичная и только местами смешная лента с двумя несочетающимися звездами, которая недотягивает до планки, некогда покорившейся режиссеру».
Вот, что думают критики о фильме «Впритык»:
«Есть некоторые забавные моменты, но фильм недостаточно смешной, чтобы поддерживать интерес в течение ста минут».
Эмануэль Леви.
«Разочаровывающее продолжение замечательной комедии Тодда Филлипcа «Мальчишник в Вегасе», не самое приятное путешествие для хороших актеров».
Кевин Лалли.
«Актеры прекрасны, но путь их слишком долог и утомителен. В первую очередь, для зрителя».
Рене Родригес.
«Фильм достаточно забавный, чтобы удовлетворить зрителей выходного дня. Его слабое место – характеры и взаимоотношения».
Роджер Эберт.
«Любители комедий простят все огрехи этого фильма. Им пропустить «Впритык» нельзя.
Роджер Мур.
«Есть пара-тройка смешных моментов, но в целом фильм вялый и далекий от лучших образцов, показанных и Робертом Дауни-младшим и Заком Галифианакисом в других лентах».
Джош Белл.
«Режиссер так откровенно заимствует у своих коллег, особенно у Джона Хьюза («Самолетом, поездом, машиной»), что радуешься, когда эта поездка заканчивается. Смеяться от души мешают знание и опыт».
Кристофер Ллойд.
«Есть отдельные смешные эпизоды, но нет истории, которая позволила бы характерам раскрыться».
Кристи Лемир.
«Немного смешно, слегка противно. Жаль, если «Мальчишник-2» будет похож на это».
Энджи Эрриго.
«В фильме использованы все классические приемы ситкома и дорожной комедии: герои напиваются, их арестовывают, они разбивают машину и т.д. Но все это не трогает, потому что было, было, было».
Сэм Бэйт.
«Сценарий выдыхается еще до того, как они преодолевают половину пути». И дальше совсем не смешно, вплоть до слащавого финала».
Маршалл Файн.
«Филлипc откровенно переснял один из самых успешных фильмов жанра («Самолетом, поездом, машиной»), местами это смешно, но в ходе просмотра не покидает ощущение подспудного отвращения».
Тодд Маккартни.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеже прошла премьера фильма «Мумия», посвящённого участи Мавзолея и тела Ленина
Хранение трупа в центре столицы – издевательство над умершим человеком и памятью о нём – убеждены создатели картины.

В России — «Воронеж фольклорный» соберёт участников из 12 регионов России и Республики Беларусь
Тема фестиваля этого года – «Воронежская губерния: наследие трёх столетий».

В мире — Европа в тревоге: мощная волна тепла поднимет температуру до 42°C
Люди и инфраструктура могут пострадать от последствий чрезвычайной климатической ситуации.

Общество — Мошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации
Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

Театр — В Воронежском театре драмы снова замена
Очередной спектакль сорвался в Кольцовском театре – и снова его меняют на скучную до зевоты постановку худрука.

Кино и телевидение — Критики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»
Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

Персона — Умерла Валентина Белоусова – выдающийся филолог-испанист
Она оставила яркий след в судьбах и душах всех, кто её знал.

Литература — Как быть мудрым в современном мире. Уроки книг Премудрости и Притч Соломона
Размышления ветхозаветного мудреца Соломона не теряют своей актуальности и в современном мире.

Музыка — Юбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей
33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусство — Бурная музейная жизнь – десятки выставок в Крамском
Десятки, сотни культурных мероприятий в Воронеже и области радуют глаз и греют душу.

Зал ожидания — Состоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского
Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

Главное — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.