Кино и телевидение
Кассовые сборы в США и Канаде 29-31 октября: старая «Пила»
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Можно ли считать сюрпризом лидерство в американском прокате фильма «Пила-7» или, как его чаще называют, «Пила 3D»?
И да, и нет. Собрать 22,5 миллиона долларов за уик-энд – задача не самая сложная, даже несмотря на уничтожающую критику профессионалов. Тем более, что 93 процента сборов дали стереозалы. Формат 3D и Хэллоуин спасли франшизу от позорного конца. Всего сборы составили (с учетом предпремьерных показов в четверг) 24,2 млн. долларов.
На втором месте тоже фильм ужасов - «Паранормальная активность 2». Картина куда более современная по киноязыку. Сборы за второй уик-энд составили 16,5 миллиона долларов. Вся касса за 10 дней – 65,5 миллиона долларов. Невероятно для фильма, снятого на сущие копейки.
Третью строчку удержал комедийный боевик «Ред» с группой мастистых актеров старшего поколения. Сборы за третий уик-энд составили 10,8 млн. долларов. Общие сборы за 17 дней – $58,9 млн.
На четвертой позиции «Чудаки 3D». Картина взяла за третий уик-энд 8,4 миллиона долларов, за 17 дней – 101,5 миллиона. Это уже «гроссмейстерский» рубеж.
Далее – «Потустороннее» Клинта Иствуда. Лента собрала за третий уик-энд 6,3 млн. долларов, за 17 дней – $22,1 млн. Скромненько.
Шестое место занял «Секретариат» - трогательный фильм о судьбе лошади. Результат четвертого прокатного уик-энда для этой ленты – 5,1 млн. долларов, общие сборы – 44,7 млн. долларов.
На седьмой позиции – "Социальная сеть", которая в прокате уже без малого месяц. Сборы за пятый уик-энд – 4,7 млн. долларов. Всего картина Дэвида Финчера и Аарона Соркина собрала 79,7 млн. долларов. Прототип главного героя, основатель сети Facebook Марк Цукерберг надеялся, что фильм не соберет больше $30 млн.
Сборы романтической комедии «Жизнь, как она есть» за четвертый уик-энд составили 4 млн. долларов. Всего картина собрала в США и Канаде 43,4 млн. долларов.
По данным Ercboxoffice.com.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




