Войти
Кино и телевидение
12.06.2019 22:03
Критики рассказали, что не так с фильмом «Люди в чёрном: Интернэшнл»

Критики рассказали, что не так с фильмом «Люди в чёрном: Интернэшнл»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Прошло уже более 20 лет с тех пор, как Томми Ли Джонс и Уилл Смит блестяще начали франшизу «Люди в чёрном» (MiB). В этом году она развивается с Крисом Хемсвортом и Тессой Томпсон. Достойна ли замена? Не выдохся ли проект? Может, пришло время стереть память его участникам?

В российский прокат фильм компаний Sony/Columbia Pictures «Люди в чёрном: Интернэшнл» (Men in Black International) вышел 12 июня – на два раньше, чем в американский. В рекламных текстах говорится, что картину снял режиссёр «Форсажа 8» Ф. Гэри Грей, но это обстоятельство, скорее, должно отпугивать, нежели привлекать.

Эксперты предупреждают, что и эту франшизу может постичь неудача – как только что на наших глазах это случилось с заключительным фильмом многолетнего проекта «Люди Икс». Сиквелы надоели в принципе, а посредственные и затянутые – вдвойне.

Вот что пишут критики:

«Франшиза MiB – основанная на серии комиксов Лоуэлла Каннингема 1990 года о секретных правительственных агентах, сражающихся с инопланетянами – выглядела довольно унылой во время третьего фильма в 2012 году, когда Джош Бролин охотно присоединился к знакомому дуэту Томми Ли Джонса и Уилла Смита. Теперь они похожи на гробовщиков на своих собственных похоронах».
Питер Брэдшоу, Guardian

«Слишком плоско, слишком попкорно».
Брайан Лоури, CNN.com

«Фильм пытается быть легкомысленным, предлагая немного смеха между различными кулачными боями и супергаджетами. Правда, подавляющее большинство ситуаций не смешно и похоже на потуги «Чудаков».
Боб Блум, Journal and Courier

«Вы меня простите, но в этом фильме нет ничего особенно весёлого или захватывающего».
Джоанна Лэнгфилд, The Movie Minute

«Конечно, Томпсон должна сниматься в больших голливудских фильмах. Столько, сколько нужно, чтобы омолодить звёздную систему Голливуда и обеспечить, чтобы всё больше женщин олицетворяли самые крупные франшизы, но «Люди в черном» – не тот случай».
Эрик Кон, indieWire

«Последний фильм франшизы не столько наполнен весельем, сколько проваливается».
Эми Вест, SciFiNow

«Посредственность во всех смыслах и на всех уровнях».
Matt Singer, ScreenCrush

«Это продолжение выглядит как безжизненная часть контента, имеющая фирменный знак и глянцевый вид, но совершенно ненужная и бескрылая».
Дэвид Симс, The Atlantic

«MiB: International пытается ссылаться на оригинал, но не соответствует его основным достижениям: это не смешно и не увлекательно».
Джо Скребелс, IGN Movies


По предварительным данным, фильм собрал в России и СНГ за первый день 80 миллионов рублей.

Прогноз кассовых сборов за первый уик-энд в США и Канаде – 39 миллионов долларов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.