Войти
Кино и телевидение
21.05.2019 12:20
Телевизионные рейтинги недели 13-19 мая: если бы не «Евровидение» – провал!

Телевизионные рейтинги недели 13-19 мая: если бы не «Евровидение» – провал!

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: vokrug tv

На подмогу пикирующему отечественному телевидению вовремя подоспел европейский песенный конкурс. «Евровидение» оказалось на вершине зрительского интереса. Его отчаянно критикуют, но смотрят: финал конкурса 18 мая и второй полуфинал 16 мая возглавляют топ-100 самых популярных программ недели.

Финал конкурса в Тель-Авиве, по данным Mediascope, смотрели в ночь на 19 мая 6,5% москвичей. Доля оказалась выдающейся – 36,8%. И это понятно: в такое позднее время других столь же значимых программ в эфире не было. По сравнению с прошлыми годами налицо рост аудитории в разы! Рейтинг в провинции тоже оказался высоким для ночного эфира - 4,6%.

Второе место в топ-100 в Москве занял второй полуфинал «Евровидения» с рейтингом 4,6% и долей 21%. Наших телезрителей привлекло, в первую очередь, выступление Сергея Лазарева с песней Face cream... простите, They scream. В десятке оказался и первый полуфинал конкурса с рейтингом 3,3% и долей 15%. Этот показатель лучше, чем у «Вестей недели» (3,2%) и Ирады Зейналовой (3,1%).

Снова обос…нованно провалился Андрей Малахов. Истеричное непотребство перед началом финала «Евровидения» под названием «Привет, Андрей» на канале «Россия 1» смогли выдержать только 2% жителей столицы и 2,4% обитателей Замкада. Малахов выпрыгивал из штанов и не производил впечатление адеквата. Как будто в студии смердело марихуаной, попахивало кокаином или чем похуже.

Из других эпических провалов обращает на себя низкий рейтинг сериала канала Россия 1» «Судьба обмену не подлежит». Опять мелодрама, основанная на невероятной подмене в роддоме, и снова фиаско. Но этого показалось мало, и канал выпустил следующую похожую поделку под названием «Всё могло быть иначе». Снова роддом и всё такое. Воронежцам сериал может быть интересен тем, что всех трёх сестёр, разлучённых при рождении, сыграла актриса Камерного театра Татьяна Бабенкова – восходящая сериальная звезда.

Из других «эпических» провалов прошлой недели нельзя не отметить позорный рейтинг усиленно надуваемого проекта «Ну-ка, все вместе!» – 1,6% в Москве и 1,9% в остальной России. Малочисленную аудиторию собирали шоу «Ты – супер!», «Ледниковый период: дети», программы «Центральное телевидение», «Время покажет», «ДНК», «Ты не поверишь!», «Тайны Чапман» и многие другие.

Почти сошли «на нет» некогда популярные каналы СТС и ТНТ, а рейтинг «России 24» за все семь дней не поднялся выше отметки 0,7%. У «России К» лучший рейтинг недели (лучше присядьте!) - 0,5%!

Пятый канал в Москве оттеснил НТВ на четвёртое место, что стало следствием неуклонного падения рейтингов «четвёртой кнопки» в этом сезоне. И это ещё не самое дно. Можно попробовать пробить днище. Чего уж стесняться.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.