Кино и телевидение
У Москвы с НТВ страстная любовь
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: НТВ
- Правка
Свежие данные исследований TNS-Россия по Москве могли бы вызвать ступор у человека, который эдак полгодика не заглядывал в рейтинг-листы. Там же все зеленое (по цвету логотипа НТВ)!
В первой десятке самых популярных программ на неделе с 18 по 24 октября по одной передаче Первого канала и «России 1». Все остальные строчки, включая две первые, – за НТВ.
На первом месте по традиции – сериал «Глухарь. Продолжение». Причем такая же картина по всей России, где рейтинг фильма даже выше. Хотя выше, кажется, уже некуда. В среду, 20 октября «Глухаря» смотрели 11,8 процентов жителей столицы (рейтинг) и 36 процентов тех, кто находился в это время у телевизора. Более 1,2 млн. человек только в Москве. 15 миллионов по всей России. С этим же надо что-то делать!
Канал НТВ и делает.Запустил на прошлой неделе киноцикл «Пятницкий» (по названию ОВД, в котором служат Сергей Глухарев и его коллеги). Каждая лента будет посвящена одному из главных героев «Глухаря». Стартовал «Пятницкий» историей про лучшего друга Дениса (Дэна) Антошина в исполнении актера Дениса Рожкова. И опять – в яблочко! Рейтинг «Дэна» уступил только «глухариному» - 11,6%. Доля достигла 31,3 процента.
Также народной любовью пользовались программы НТВ «Чрезвычайное происшествие. Расследование» (доля 27,9%, рейтинг 9,7%), «Улицы разбитых фонарей. Менты-10» (сериал) с долей 24,7% и рейтингом 9%. Активно смотрели москвичи и «Ментов девятых», и «Русские сенсации» («Кассир Примадонны»), да и десяток других программ канала, нашедшего ключик к сердцу телезрителя.
Программы Первого канала в массовом порядке переместились в зону с рейтингом от четырех до шести процентов, «Россия 1» появляется на вершине рейтинг-листа эпизодически и единично. Неудивительно, что по размеру среднесуточной аудитории НТВ далеко впереди конкурентов – 17,3%. У Первого канала – 15,4%, у «России 1» - 13,1%. Все заметнее зеленеет (во всех смыслах) и российский рейтинг-лист. Как известно, сначала что-то происходит в столице, а потом в провинции.
Москва+НТВ=любовь.
То ли возрадоваться, то ли напиться?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Образцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда
При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




