Войти
Кино и телевидение
08.05.2019 16:49
Объявлены новые даты выхода продолжений «Звёздных войн» и «Аватара»

Объявлены новые даты выхода продолжений «Звёздных войн» и «Аватара»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Disney

Компания Disney, наконец, поглотила одного из главных конкурентов – студию XX (XXI) Century Fox. После слияния администрация «Диснея» внесла ряд важных изменений в график релизов вплоть до 2027 года. Обратите внимание на существенные перемены в планах кинематографического гиганта.

Основной интерес представляют даты выхода в прокат трёх новых частей «Звёздных войн» (пока не имеющих названий), а также четырёх долгожданных продолжений «Аватара».

Ближайшие изменения:

Релиз фантастического триллера «К звёздам» (Ad Astra) переносится на 20 сентября 2019 года.

Фантастический хоррор «Новые мутанты» (The New Mutants) выйдет 3 апреля 2020 года.

Приключенческое фэнтези «Артемис Фаул» (Artemis Fowl) поразит кинотеатры 29 мая 2020 года, а не 7 августа 2019-го.

Что касается франшизы Star Wars, то картина «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход» (Star Wars: The Rise of Skywalker) выйдет в прокат 20 декабря текущего года. А следующие три фильма (пока не имеющих названия) будут выходить в прокат в середине декабря 2022, 2024 и 2026 годов.

Первое продолжение «Аватара» появится в кинотеатрах 17 декабря 2021 года. Три последующие картины франшизы будут выходить в декабре 2023, 2025 и 2027 годов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.