Войти
Кино и телевидение
05.05.2019 21:25
Кассовые сборы в США за уик-энд 3-5 мая: первый облом фильма «Мстители: Финал»

Кассовые сборы в США за уик-энд 3-5 мая: первый облом фильма «Мстители: Финал»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Slashfilm

Накануне практически никто не сомневался, что кинокомиксу «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame) удастся установить рекорд второго уик-энда в североамериканском прокате. Эксперты прогнозировали сборы уик-энда 3-5 мая в диапазоне 150-170 миллионов долларов. Рекорд второго уик-энда, принадлежащий фильму «Звёздные войны: Пробуждение силы» ($ 149,2 млн), должен был пасть.

Однако впервые блокбастер Disney/Marvel не смог взять намеченную высоту. Итог второго уик-энда – 145,8 млн долларов, падение сборов по сравнению с прошлым уик-эндом – 59%, довольно чувствительное. Спад стал ощутим в воскресенье, когда сборы упали по сравнению с субботой на 30%.

Вся касса фильма в США и Канаде – 619,7 млн долларов. И пока это девятое место в истории североамериканского проката. Теперь аналитики гадают, сумеет ли лента собрать в домашнем прокате 700 миллионов долларов, чтобы оттеснить «Чёрную пантеру» с третьего места на четвёртое.

Все новинки уик-энда собрали в пять раз меньше лидера. Второе место досталось триллеру-хоррору «Незваный гость» (The Intruder), ориентированному на афроамериканцев. Сборы первого уик-энда – 11 миллионов долларов.

10 миллионов долларов освоила на старте обласканная критиками комедия «Та ещё парочка» (Long Shot) с участием Сета Рогена и Шарлиз Терон.

Мультфильм «Uglydolls. Куклы с характером» (UglyDolls) заработал за дебютный уик-энд $ 8,5 млн. Фильм создавался при участии китайских инвесторов и партнёров. В производство и продвижение было вложено 50 миллионов долларов. Вернуть их не удастся.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииСтартовал приём заявок на Всероссийский конкурс постановок спектаклей по произведениям современных драматургов

К участию приглашаются бюджетные и автономные театры субъектов РФ и муниципальные учреждения.

В миреТоп тренеров, которые провели наибольшее количество матчей в Лиге Чемпионов

Шестёрка лучших наставников по проведённым играм в главном европейском турнире.

ОбществоОдна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации

Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеЧего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля

Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаВ Воронеже отметят юбилей Сергея Прокофьева

19 апреля в Воронежском театре оперы и балета состоится концерт «Будем как солнце!»

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.