Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: «Миллиард» проигрывает мелодраме «После»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
Сюрприз преподнесла на старте романтическая мелодрама-триллер «После» (After), снятая по роману Анны Тодд. Картина сумела опередить потенциального лидера – отечественный комедийный боевик «Миллиард». Такого аналитики рынка не ожидали.
В целом это типичный пример грязной игры. Более чем двукратное преимущество в числе сеансов, беспрецедентная пиар-кампания в СМИ – а на выходе, считай, пшик. «Миллиард», по данным kinobusiness.com, заработал за день (при всех неприличных потугах рекламщиков и пропагандистов) 25,3 миллиона рублей. Аналитики полагают, что сборы уик-энда достигнут 165-170 миллионов рублей. Посмотрим, кто кого победит: сарафанное радио, которое работает против фильма, или усиленное промывание мозгов, которое старается «за».
Третье место досталось американскому фильму ужасов «Проклятие плачущей» (The Curse of La Llorona), освоившему 13 млн рублей в России и Беларуси. Итогом уик-энда может стать суммы сборов 65-70 миллионов рублей.
Всего лишь 1,35 млн рублей заработал за первый день немецко-бельгийский мультфильм «Пушистый шпион» (Marnies Welt). Сборы уик-энда оцениваются в 25 млн руб.
Британский шпионский триллер «Код «Красный» (Red Joan) ограничился на старте суммой 740 тысяч рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Утраченные «Мировые иллюзии» и другие отмены в Воронеже
Продолжается череда переносов и отмен спектаклей, концертов и шоу.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Эксперты заговорили о возможном досрочном уходе Дональда Трампа «по санитарно-медицинским соображениям»
Специалисты констатируют, что его «нарциссизм» и «неуверенность» проявляются всё чаще. Говорят, президент «не в себе».
Общество — В Воронеже «завис» новый стадион для «Факела»
Федеральных денег, по-видимому, нет, областной бюджет такое не потянет, а концессионера надо ещё поиcкать.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 9-12 апреля: победа фильма «Вот это драма!»
Картина без труда обставила всех прежних фаворитов.
Персона — Серию постов о коллегах мэр Сергей Петрин начал со своего первого заместителя Инны Шеиной
Новая рубрика градоначальника призвана продемонстрировать не только достижения команды, но и людей, которые за ними стоят.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — В Воронеже пройдёт фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы»
Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ
Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» открывает юбилейный 35-й экскурсионно-туристический сезон
Новый сезон обещает быть насыщенным и разнообразным.
Главное — Обнародованы зарплаты руководителей учреждений культуры Воронежа и области
После ознакомления с этой информацией напрашивается вывод: деньги в культуре есть!





