Войти
Кино и телевидение
13.04.2019 10:28
Кассовые сборы в США за пятницу, 12 апреля: «Хеллбой» – не лидер

Кассовые сборы в США за пятницу, 12 апреля: «Хеллбой» – не лидер

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Фаворитом проката накануне старта очередного уик-энда считался фильм студии Summit Entertainment и режиссёра Нила Маршалла «Хеллбой» (Hellboy). Эксперты полагали, что сборы первого уик-энда достигнут 20 миллионов долларов. Однако общая оценка критиков (15%) и слабые сборы вечером в четверг похоронили эти надежды.

Заработав на превью 11 апреля всего 1,38 миллиона долларов, «Хеллбой» освоил за пятницу только 4,93 млн долларов. Похоже, фанатов расстроила и рассердила попытка переделать одноимённый культовый фильм Гильермо дель Торо 2004 года. Прогноз на уик-энд понизили сначала до $ 16 млн, а потом и вовсе до 12-13 млн долларов. С такой суммой выйти на первое место не получится даже в первом приближении.

Лидером остаётся (и останется по итогам уик-энда) кинокомикс компании Warner Brothers «Шазам!» (Shazam!). Картина собрала за пятницу 6,36 миллиона долларов и намерена завершить второй уик-энд с суммой $ 25 млн и на первом месте. К концу воскресенья в копилке ленты будет около 95 миллионов долларов.

Удачно стартовала комедия «Мелкая» (Little), привлёкшая афроамериканцев (52 процента аудитории). Картина собрала $ 735 тысяч в четверг и $ 5,37 млн в пятницу. Этому 20-миллионному проекту студии Universal Pictures предсказывают 15-16 миллионов долларов за премьерный уик-энд и второе место.

Молодёжная мелодрама «После» (After) смогла собрать за первый день 2,9 миллиона долларов. Касса дебютного уик-энда оценивается в 7,5 млн долларов.

Крайне слабо стартовал мультфильм компаний UA/Laika «Потерянное звено» (Missing Link). Сборы первого дня – 1,6 млн долларов, прогноз на уик-энд – 5,7 млн. Это самый провальный старт мультфильмов Laika в истории.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.