Кино и телевидение

Создатели «Южного парка» позаимствовали пародию на «Начало» с чужого сайта
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: NY Times
- Правка
В неприятную историю попали скандально известные создатели мультсериала «Южный парк» Мэтт Стоун и Трей Паркер. Создавая пародию на фильм Кристофера Нолана «Начало», они позаимствовали шутки и диалог на сайте CollegeHumor.com.
Стоун и Паркер признали свою вину в интервью газете New-York Times:
- Ну что мы можем сказать в свое оправдание… Только то, что у нас всего шесть дней на создание серии и что мы глупы. Оба эти обстоятельства и дали такой эффект.
Видеопародию под названием «Персонажи «Начала» не понимают «Начала» создали Дэн Гурвич и Дэвид Янг. Она появилась в сети еще 2 августа. В серии «Южного парка», показанной на этой неделе, ситуация и диалог оказались один в один.
Мэтт Стоун и Трей Паркер объяснили это «совпадение» так: "Мы не могли найти кинотеатр, где демонстрируется «Начало», нам в руки не попал диск с приличной записью, поэтому мы нашли фильм на сайте CollegeHumor.com. Мы не знали, что это не оригинальные фразы из фильма, а уже пародия".
По мнению Стоуна и Паркера, вербальный ряд в фильме «Начало» чрезмерно усложнен. «Это объяснения по поводу объяснения объяснений», - говорят создатели «Южного парка». Естественно, они не могли пройти мимо такого объекта для пародии.
Дэн Гуревич и Дэвид Янг приняли извинения Стоуна и Паркера.
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеж пришло лето – воздух прогрелся почти до рекордных значений
Подобная погодная аномалия – яркое свидетельство глобального потепления.

В мире — Прогноз на невыносимо жаркое лето начинает сбываться досрочно
В Северном полушарии, Европе и Черноземье лето прогнозируется жарче обычного.

Общество — Воронежское водохранилище получило почти наивысший класс загрязнения
Накануне купального сезона экологи «убили» новостью о том, что окунаться в Воронежское море не только неприятно, но и опасно.

Театр — Воронежский театр оперы и балета пригласил на праздничный концерт «Опять весна на белом свете…»
Постановщик спектакля-концерта – режиссёр и композитор Павел Рукавицын.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 апреля: «Батя 2» против «Кракена»
«Кракен» может стать ещё одним убыточным кинопроектом, если продолжит в том же духе.

Персона — Эксклюзивное интервью Светланы Крючковой покажет канал «Россия-Культура»
Встреча с актрисой – в программе «2ВЕРНИК2» на телеканале «Россия-Культура» 25 апреля в 22:25.

Литература — Вышел мартовский (2025) номер журнала «Подъём»
В представленных произведениях возникает впечатление близости родного края.

Музыка — Выдающиеся певцы планеты отметят 90-летие Лучано Паваротти участием в юбилейном концерте
Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Анжела Георгиу, Франческо Мели и Джонатан Тетельман отпразднуют 90-летие Паваротти.

Изобразительное искусство — Как выбрать интерьерную картину под стиль помещения и правильно разместить – советы и тренды
Важно учитывать размеры помещения, его колорит. Ещё важнее – повесить в доме произведение искусства, а не китч.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как хорошо провести выходные дни 19-20 апреля
Ожидается по-летнему тёплая погода, поэтому акции под открытым небом станут особенно желанными.

Главное — Условия выживания и благополучия России в духовном завещании старца Илия
Очень важным условием благополучия и жизнестойкости России он считал необходимость очистить её от нецензурной брани.