Войти
Кино и телевидение
06.04.2019 18:34
Кассовые сборы в Америке за пятницу, 5 апреля: «Шазам!» и «Кладбище домашних животных» не оставляют шансов конкурентам

Кассовые сборы в Америке за пятницу, 5 апреля: «Шазам!» и «Кладбище домашних животных» не оставляют шансов конкурентам

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Два новых фильма захватили лидерство в прокате США и Канады в пятницу, 5 апреля. Если точнее, они вырвались вперёд уже в четверг вечером во время так называемых превью. Кинокомикс компании Warner Brothers «Шазам!» (Shazam!) собрал за вечер 5,5 млн долларов, а хоррор-триллер «Кладбище домашних животных» (Pet Sematary) – 2,3 млн.

В пятницу ситуация не изменилась. «Шазам!» освоил 20,5 миллиона долларов (включая превью). Аналитики полагают, что сборы первого уик-энда достигнут 51,5 млн долларов. Картина особенно нравится детям. Родители с отпрысками составили четверть аудитории, они же дали ленте самые высокие оценки. Белых оказалось в залах 53%. Капля дёгтя в этой бочке мёда – низкий процент афроамериканцев среди зрителей (11%).

Второе место досталось ремейку фильма 1989 года «Кладбище домашних животных». Как и следовало ожидать, общая оценка зрителей оказалась ниже, чем у критиков, которые непонятно почему вдруг начали превозносить эту картину. Оценка публики на выходе из зала – 2,5 звезды. За пятницу лентой собрано 10 миллионов долларов, включая $ 2,3 млн вечерних сборов в четверг. Эксперты прогнозируют кассу первого уик-энда в размере 24 миллиона долларов.

Сильно сдал прежний лидер – фильм Тима Бёртона «Дамбо» (Dumbo), сборы которого упали почти на 70 процентов. За восьмой день удалось освоить в домашнем прокате лишь 4,93 млн долларов. Вся касса фильма в США и Канаде – 62,98 млн долларов. А бюджет – 170 миллионов! Прогноз на второй уик-энд не радует – всего $ 18 млн.

С шестого места стартовала биографическая драма с Сэмом Рокуэллом «Лучшие враги» (The Best of Enemies), затрагивающая сложные расовые проблемы. Сборы первого дня – 1,6 млн долларов, перспектива на уик-энд – 5 млн долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.