Войти
Кино и телевидение
01.04.2019 10:11
Кассовые сборы в России за уик-энд 28-31 марта: скромное лидерство «Дамбо»

Кассовые сборы в России за уик-энд 28-31 марта: скромное лидерство «Дамбо»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Собрав на старте в России и СНГ 4,17 миллиона долларов, фильм Тима Бёртона «Дамбо» (Dumbo) вышел в лидеры отечественного проката, но в мировом масштабе этот результат оказался посредственным. В лидерах – Китай (10,7 млн долларов), Великобритания ($ 7,4 млн) и Мексика ($ 7,2 млн). Всего в мире картина заработала за уик-энд 116 миллионов долларов, из них $ 71 млн – за пределами США и Канады.

Сборы «Дамбо» в нашем прокате, по данным kinobusiness.com, составили 270 миллионов рублей. Это далеко от прежних кассовых проектов Тима Бёртона. На каждом сеансе было в среднем по 25 человек, и это не лучший показатель завершившегося уик-энда.

Второе место досталось американскому фильму ужасов «Мы» (Us), освоившему за первый уик-энд 91,5 миллиона рублей (1,4 млн долларов) – в полтора раза больше, чем удалось на старте первому фильму Джордана Пила «Прочь». Но это далеко не лучший результат в мировом масштабе. Впереди нас Великобритания, Корея, Франция, Германия, Австралия, Испания и Бразилия.

Третье место у нас занял «Балканский рубеж» со сборами второго уик-энда 76 миллионов рублей и общей кассой 255,5 млн руб.

На четвёртой позиции – мультфильм «Волшебный парк Джун» (Wonder Park). Сборы второго уик-энда – 59,4 млн рублей, вся касса в СНГ – 224,6 млн руб.

Пятое место занял «Королевский корги» (The Queen's Corgi), заработавший за второй уик-энд 52,6 млн рублей. Всего мультфильму удалось оприходовать в нашем прокате 183,4 млн рублей.

50,4 миллиона рублей собрала за второй уик-энд комедия «Трезвый водитель», вся касса ленты – 192,4 миллиона рублей.

19,4 миллиона рублей сумел взять на старте «Пляжный бездельник» (The Beach Bum) с Мэттью МакКонахи.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.