Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за пятницу, 29 марта: неожиданный сбой «Дамбо»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Эксперты-пессимисты предполагали, что сборы нового фильма Тима Бёртона за первый уик-энд не превысят 50 миллионов долларов, оптимисты же называли цифру $ 65 млн. На самом деле, не угадали ни те, ни другие, что случается не так уж часто.
Обескураживающее начало сулит 44-45 миллионов долларов по итогам первого уик-энда. Для проекта с бюджетом 170 миллионов долларов это тревожный сигнал. Аналитики предполагают, что именно столько лента в Америке в конечном итоге и соберёт. Окупить затраты можно будет только с помощью мирового проката.
Второе место в пятницу досталось хоррору Джордана Пила «Мы» (Us), освоившему за восьмой день 10,2 миллиона долларов. Компания Universal рассчитывает на $ 33,5 млн по итогам второго уик-энда. Сейчас в копилке картины 104,9 млн долларов.
5,5 миллиона долларов освоил за 22-й день кинокомикс «Капитан Марвел» (Captain Marvel). Вся касса фильма в США и Канаде – 348,5 млн долларов, прогноз на четвёртый уик-энд – $ 20 млн.
Драма Unplanned, направленная на борьбу с абортами, сумела заработать за пятницу 2,96 млн долларов и может рассчитывать на кассу первого уик-энда в размере 6,5 млн долларов.
Триллер «Отель Мумбаи: Противостояние» (Hotel Mumbai), расширивший своё присутствие в прокате с 4 до 924 кинотеатров, освоил за пятницу 1,09 млн долларов. Прогноз на уик-энд – 3,5 млн долларов.
Комедия «Пляжный бездельник» (The Beach Bum) собрала за первый день мало – 650 тысяч долларов. Фильм с Мэттью МакКонахи может рассчитывать на $ 1,8 млн по итогам первого уик-энда.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сеута и Испания показали Европе её будущее
И оно оказалось ужасным – орды «мирных» захватчиков, коллапс власти, национальная катастрофа.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.





