Войти
Кино и телевидение
10.03.2019 19:41
Кассовые сборы в США за уик-энд 8-10 марта: воскресенье подкосило фильм «Капитан Марвел»

Кассовые сборы в США за уик-энд 8-10 марта: воскресенье подкосило фильм «Капитан Марвел»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: JoBlo.com

Кинокомикс «Капитан Марвел» (Captain Marvel) с Бри Ларсон в главной роли не допрыгнул до прогнозной планки. Подвело воскресенье, когда сборы вдруг заметно упали, опустившись ниже отметки $ 40 млн. В итоге за три дня фильму удалось освоить в США и Канаде 153 миллиона долларов.

Это третий за всё время старт домашнего проката в марте, седьмой для фильмов Marvel и 18-й в истории североамериканского проката. Результат отменный. И если бы не тревожный звоночек в воскресенье, боссам компании «Дисней» можно было бы успокоиться. Впрочем, они и так довольны. За пределами США и Канады лента уже заработала 302 миллиона долларов, из них в России – $ 10 млн. А в Китае –$ 90 млн!

В Америке второе место по итогам уик-энда занял мультфильм «Как приручить дракона 3» (How to Train Your Dragon: The Hidden World). За третий уик-энд картина сумела заработать 14,7 миллиона долларов. Общие сборы ленты в США и Канаде – 119,66 млн долларов.

Комедия Тайлера Перри «Мэдея на похоронах» (A Madea Family Funeral) освоила за второй уик-энд 12,05 млн долларов. Вся касса фильма в домашнем прокате – $ 45,88 млн.

Так и не сумел подобраться к психологическому рубежу 100 млн долларов мультик «Лего. Фильм-2» (The Lego Movie 2: The Second Part). За пятый уик-энд получилось добавить в копилку 3,8 миллиона долларов. И теперь в активе сиквела 97,1 млн долларов.

Замкнул первую пятёрку фантастический экшен «Алита: Боевой ангел» (Alita: Battle Angel) со сборами четвёртого уик-энда 3,2 млн долларов. Всего 78,3 млн долларов удалось заработать картине в Америке за 22 дня. Все ожидали большего.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.