Кино и телевидение
Фильм «Капитан Марвел» уверенно лидирует в мировом прокате, Россия – в первых рядах
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
За пределами США и Канады кинокомикс Disney/Marvel «Капитан Марвел» (Captain Marvel) стартовал даже лучше, чем «на родине». За пределами Северной Америки собрано 127 миллионов долларов. Вместе с американской кассой ($ 61,4 млн) – 188,4 миллиона долларов к вечеру пятницы.
В России и СНГ лента освоила за первый день 2,1 млн долларов, и на данный момент имеет в копилке 9 млн долларов, что позволило нашей стране войти в число мировых лидеров.
«Капитан Марвел» может похвастаться высокой общей оценкой на Rotten Tomatoes – 82%. Однако рейтинг среди ведущих критиков ниже – 62%. Публика более благосклонна. Зрительский рейтинг – A CinemaScore. Успех картине обеспечили мужчины. Их в залах было 60%. Такого не случалось с фильмом «Чудо-женщина» компании Warner Brothers, развивающем вселенную DC.
Что интересно: в субботу почти повсеместно сборы выросли, особенно в Азии и в США, где фильм освоил 53 миллиона долларов и теперь нацелился на рубеж $ 160 млн по итогам первого уик-энда. Это будет третий в истории североамериканского проката мартовский старт.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес
Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»
Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.
Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино
«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





