Войти
Кино и телевидение
27.02.2019 12:42
Критики рассказали, получилось ли у 88-летнего Клинта Иствуда что-то стоящее с «Наркокурьером»

Критики рассказали, получилось ли у 88-летнего Клинта Иствуда что-то стоящее с «Наркокурьером»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

28 февраля, в последний день календарной зимы, в России выходит в широкий прокат драма Клинта Иствуда «Наркокурьер» (The Mule). В Америке лента вышла 14 декабря и собрала 103,5 миллиона долларов. Учитывая, что бюджет картины – $ 50 млн, можно сказать, что «Наркокурьер» окупился. И даже заслужил у критиков коллективную оценку 70% на Rotten Tomatoes.

Зрители, правда, оказались более скупы. Их оценка – 68%. Одним из главных недостатков при этом назвали медленный темп и затянутость картины (хронометраж – 156 минут). Что касается рецензентов, то они при работе над текстами явно вспоминали о былых заслугах и сединах ветерана американского кино.

Вот выдержки из рецензий (в порядке убывания восторга):

«Это смотрибельный фильм, основанный на реальных событиях. Есть хороший повод рассказать историю, а Иствуд это умеет».
Питер Брэдшоу, Guardian

«Хотя это не первоклассный и даже не винтажный стиль, многочисленные поклонники Иствуда (я, безусловно, один из них) найдут здесь множество поводов для удовольствия».
Крис Ханнисетт, Daily Mirror

«Наркокурьер» слишком прост в некоторых местах, но он по-прежнему радует публику, демонстрируя великолепную правдивую историю».
Мэтью Туми, ABC Radio Brisbane

«Увы, последние режиссёрские усилия престарелого Клинта Иствуда крайне скучны».
Роксана Хадади, Pajiba

«Клинт Иствуд в свои восемьдесят восемь лет должен уйти в отставку. Его отказ как актёра и режиссёра адаптироваться к современности наносит ущерб его некогда значимому бренду».
Дэмиен Стрейкер, Impulse Gamer

«Забавно видеть сутулую, но всё еще харизматичную звезду, играющую мошенническую старую задницу, но... похоже режиссёр не в курсе того, что изображает».
Эдвард Портер, Sunday Times

«Есть и худшие способы провести время, чем смотреть, как Клинт рычит, шаркает и хмурится, пробираясь сквозь очередной гериатрический кризис».
Дональд Кларк, Irish Times

«В общем, эта вещь – катастрофа, и вы можете только сделать вывод, что её создатель, ещё недавно способный к острой иронии, не полностью переварил материал».
Джошуа Роткопф, Time Out


Прогноз кассовых сборов в России за первый уик-энд – 40 миллионов рублей.

Возрастное ограничение – 18+

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.