Войти
Кино и телевидение
10.02.2019 20:45
Кассовые сборы в Америке за уик-энд 8-10 февраля: «ЛЕГО Фильм-2» вышел в лидеры и при этом провалился

Кассовые сборы в Америке за уик-энд 8-10 февраля: «ЛЕГО Фильм-2» вышел в лидеры и при этом провалился

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: JoBlo.com

То, что мультик «ЛЕГО Фильм-2» не соберёт больших денег в России, сомнению не подлежало. Так и вышло. Но чтобы в Америке лента прокатывалась так вяло… Ещё за неделю до релиза ничего подобного аналитики не ожидали. Однако реальность оказалась весьма суровой. Картина заработала за первый уик-энд на треть меньше, чем сулили прогнозы.

По данным boxofficemojo.com, за уик-энд 8-10 февраля сиквел «ЛЕГО Фильм-2» (The Lego Movie 2: The Second Part) собрал в США и Канаде 34,4 миллиона долларов при прогнозе $ 55 млн. Могло быть ещё меньше, но выручила суббота, когда было освоено 15,65 млн долларов. В воскресенье касса ленты сократилась до $ 10,2 млн.

Конечно, это флоп. Оригинальный «ЛЕГО Фильм (The LEGO Movie) в феврале 2014 года собрал за первый уик-энд 69,05 миллиона долларов – в два с лишним раза больше сиквела. О причинах фиаско мы писали здесь, поинтересуйтесь.

19 миллионов долларов заработала на старте фантастическая комедия/мелодрама Адама Шенкмана «Чего хотят мужчины» (What Men Want). Трюк с заменой пола героя в ремейке памятной ленты с Мелом Гибсоном всё-таки сработал. При том, что и критики, и зрители восприняли картину без энтузиазма.

Третье место досталось новому боевику «Снегоуборщик» (Cold Pursuit) с Лиамом Нисоном в главной роли. Фильм освоил за первый уик-энд 10,8 млн долларов.

На четвёртом месте – комедия «1+1: Голливудская история» (The Upside) со сборами пятого уик-энда 7,2 млн долларов и общей кассой $ 85,8 млн.

Не сдаётся «Стекло» (Glass). Сборы четвёртого уик-энда в домашнем прокате – 6,4 млн долларов. Всего картине удалось освоить в США и Канаде 98,47 млн долларов. Рубеж $ 100 млн будет покорён в самом начале следующей недели.

Замкнул первую шестёрку новый фильм ужасов «Омен: Перерождение» (The Prodigy), заработавший за первый уик-энд 6 миллионов долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино

«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.