Кино и телевидение
Кассовые сборы в США за пятницу, 18 января: «Стекло» выходит в лидеры
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Нынешний уик-энд в США – праздничный, четырёхдневный. 21 января отмечается День Мартина Лютера Кинга. Посему сборы ожидаются повышенными. Новый лидер – фильм М. Найта Шьямалана «Стекло» (Glass) может освоить за четыре дня 48-50 миллионов долларов, за три дня – $ 43 млн. Так полагают эксперты кинорынка.
Ещё один парадокс: 55% зрителей были старше 25 лет, но при этом новая картина Шьямалана больше понравилась молодёжи. Аналитики полагают, что «сарафан» поможет привлечь в кинотеатры публику в возрасте 18-25 лет, что позволит ленте к концу понедельника превысить 50-миллионный рубеж.
Быстро сдулась в домашнем прокате комедия «1+1: Голливудская история» (The Upside). На восьмой день по сравнению со стартовым сборы упали на 40%. За 18 января удалось собрать только 4?17 млн долларов. Прогноз: $ 14 – $ 15 млн долларов за праздничный уик-энд и $ 43 млн за 11 дней.
Притормозил и «Аквамен» (Aquaman), освоивший за 29-й день 2,5 млн долларов. Вся касса фильма в домашнем прокате – 296,5 млн долларов и прогноз на длинный уик-энд – $ 10-11 млн.
Странно стартовало в Америке японское аниме «Драконий жемчуг супер: Броли» (Dragon Ball Super: Broly). Фильм вышел ещё в среду, собрав 7 миллионов долларов, но в четверг сборы заметно упали – до 3,4 млн долларов. В пятницу и вовсе наступил обвал – заработано только $ 2,4 млн. Всего картиной накоплено 12,8 млн долларов. Прогноз экспертов – 6 миллионов долларов за традиционный уик-энд и $ 17 млн за шесть первых дней. Это говорит о том, что ожидания оказались завышенными.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





