Войти
Кино и телевидение
08.01.2019 20:26
Критики о фильме «Крид 2»: предсказуемо, вяло и скучно

Критики о фильме «Крид 2»: предсказуемо, вяло и скучно

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

На экраны США и Канады фильм «Крид 2» (Creed II) с Майклом Б. Джорданом в роли Адониса Джонсона вышел 14 ноября 2018 года. Это случилось через три года после успеха фильма «Крид» Райана Куглера. Новый режиссер Стивен Кейпл-младший пришёл на смену Куглеру, занявшему пост исполнительного продюсера.

«Крид 2» завершает историю легендарного Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне), являющегося тренером восходящей молодой звезды – темнокожего спортсмена Адониса Крида, сына его погибшего на ринге друга и соперника Аполло.

Сборы в Америке – 114,3 миллиона долларов при бюджете 50 млн долларов. За пределами США и Канады фильм прокатывался слабее – собрано всего $ 37,7 млн. Станет ли Россия исключением из этой вялотекущей практики? Скоро узнаем. Фильм выходит у нас 10 января.

Критики почти единодушны в том, что сиквел хуже оригинала. Средний балл рецензий – 6,9 из 10.

Вот выдержки их публикаций:

«Это вяло и скучно по сравнению с успешной картиной Райана Куглера 2015 года. Продолжение — неоспоримое разочарование почти во всех отношениях — от его мрачных интерьеров до кульминационного боксерского матча, который кажется надуманным в экстремальных условиях».
Тодд Маккарти, The Hollywood Reporter


«Во многом уступая предшественнику, Creed II всё ещё является солидным и достойным продолжением».
Майкл Уорд, Should I See It

«Creed II очень похож на назойливого комментатора по боксу, который портит большую часть фильма: слишком старается, чтобы звучать захватывающе, не рассказывая вам при этом ничего нового или интересного».
Джей Дон Бирнам, Splash Report

«В Creed II отсутствует как тематическая политическая атмосфера Rocky IV, так и бравурная манера первого фильма Creed Райана Куглера».
Сэм С. Мак, Slant Magazine

«Это до боли знакомое продолжение, в котором зрители смогут предвосхитить каждый поворот повествования».
Мара Рейнштейн, Us Weekly

«Не может сравниться с наследием даже предыдущего фильма «Крид», не говоря уже о фильмах о Рокки, когда он так сильно зависит от каждого предсказуемого боксерского клише, которое только можно вообразить».
Эдвард Дуглас, The Weekend Warrior

«Это просто очередное продолжение «Рокки», и это отстой».
Ник Джонстон, Vanyaland

«Те же самые спортивные клише и грохот, и глянец, и куча душераздирающих мачо».
Дэвид Брэдли, Adelaide Review


Хронометраж фильма – 2 часа 10 минут.


Объявление

Вы любите быть в тренде? Всегда быть модным и стильным? Тогда предлагаем вам посетить сайт https://mod.net.ua/brendy/manufacturer/white. Здесь вы сможете приобрести стильные и модные вещи от знаменитого бренда white. Будь стильным.

Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы

Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес

Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»

Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.

Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается

Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван

Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.