Кино и телевидение
«Т-34» утюжит кинотеатры 1 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Свершилось! Рано утром 1 января в прокат вышел фильм режиссёра сериала «Бригада» Алексея Сидорова «Т-34». И зрители как будто не встречали Новый год, а ждали у касс кинотеатров, когда можно будет купить билет и насладиться данным шедевром. Несмотря на «глухое» утро 1 января в залах собирается в среднем по 20 человек, чтобы увидеть эту развесистую военно-патриотическую клюкву.
На втором месте 1 января оказались «Елки последние» с утренними сборами 12 млн рублей и средней посещаемостью 18 человек.
Подтянулись «Три богатыря» и примкнувшая к ним наследница престола. Семейной аудитории тоже надо что-то смотреть. Сборы мультфильма на 12:00 – 8 миллионов рублей, в кинозалах в среднем по 15 человек.
Немного отстаёт прежний лидер – комедия «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел» и замыкает первую пятёрку «Гринч».
Как и предполагали эксперты, аутсайдером в этой компании оказался фильм Wizard Animation «Снежная Королева: Зазеркалье», собравший за утро 4 миллиона рублей с тысячи киносеансов, на каждом из которых было по 14 человек.
Казалось бы, в Воронеже, где картина родилась, посещаемость очередной «Снежной королевы» должна быть выше. Но нет – в среднем по 11 человек в зале. А на первом месте – «Т-34», правда, успехи фильма скромнее, чем в большинстве других городов страны.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».





