Кино и телевидение
Гарри Поттер не конвертируется в 3D
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: Reuters
Студия Warner Brothers объявила об отказе от попыток конвертировать первую часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» в формат 3D. Представитель студии пояснил, что нет никаких шансов успеть подготовить картину к показу в 3D-кинотеатрах до 19 ноября – объявленного дня премьеры. Фильм выйдет только в привычном 2D формате. В то же время, вторая часть «Даров Смерти», скорее всего, выйдет в двух форматах. До июля 2011 года еще достаточно времени. Пока же, как говорится в официальном заявлении, попытки переформатировать фильм в соответствии с высокими стандартами качества не венчались успехом.
Это заявление вызывало неоднозначную реакцию аналитиков рынка и простых зрителей. Ведь речь идет о франшизе, которая уже принесла пять с половиной миллиардов долларов. Предполагалось, что сборы первой части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» в мировом прокате составят не менее 950 миллионов долларов. Часть поклонников «поттерианы» пишет, что в любом случае пойдет смотреть картину. Другие подмечают, что минус 2-3 доллара с каждого билета – это серьезный удар по сборам. К примеру, 68 процентов сборов анимации «Как приручить дракона» дали 3Dкопии.
Руководитель Boxofficemojo Брендан Грей говорит, что финансовые потери сегодня предсказать трудно. «Но в любом случае, это не конец света для Warner Brothers», - сказал Грей. Пол Дергарабедян из Hollywood.comуверен, что сокращение сборов компенсируется дополнительным количеством зрителей. Люди оценят демократические цены.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»
Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год
Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября
Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.




