Войти
Кино и телевидение
20.11.2018 18:40
Что сказали критики о научно-фантастическом экшен-триллере «Апгрейд», и есть ли у него шанс в России

Что сказали критики о научно-фантастическом экшен-триллере «Апгрейд», и есть ли у него шанс в России

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Через несколько месяцев после релиза в Америке до нашего проката добрался фильм Ли Уоннелла «Апгрейд» (Upgrade). Эта австралийская картина создана на стыке жанров: фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал. Сборы в Америке оказались скромными – 11,9 миллиона долларов. Возможно, в России, где любят такую фантастику, у ленты есть шанс. Тем более, что критикам «Апгрейд» в основном нравится.

Действие происходит в недалёком будущем. Грей (Логан Маршалл-Грин) и его семья подверлись нападению банды отморозков. Жена погибает, а сам Грей оказывается парализованным и прикованным к инвалидному креслу. Терять уже нечего. Можно протестировать на себе новейшую научную разработку. Экспериментальный имплант «стем» не только поставит Грея на ноги, но и наделит его суперсовременным кибер-мозгом и сверхчеловеческими способностями. Идеальный набор для эффектного мщения.

Критики расщедрились на высокие оценки. Средний балл рецензий - 7,2 из 10. Общая оценка на Rotten Tomatoes – 86%. Она удивительным образом совпадает с коллективной оценкой зрителей.

Вот выдержки из рецензий:

«Изобретательный фантастический экшен, заставляющий в очередной раз убедиться — жанровое кино и в 2018-м способно удивлять».
Ефим Гугнин, Film.ru

«Хороший, хоть и кровавый фильм».
Челси Новак, Vue Weekly

«Необычайная, причудливая, умело срежиссированная последовательность действий. Вы никогда не видели ничего подобного».
Боб Чипман, Geek

«Это не фантастика для яйцеголовых, но весьма увлекательный экшен, один из приятных сюрпризов этого лета».
Кайл Конер, The Playlist

«Фильм не претендует на значительность, но как жанровое упражнение, это забавно».
Симран Хан, Observer

«Похоже на то, что снимали Вачовски, когда ещё они были братьями, а не сёстрами».
Майкл МакКахилл, Guardian

«Вы ни за что не угадаете, чем это закончится. Это не предсказуемо... это освежает».
Тони Бейкер, Tony Baker Comedy


Фильм выходит в широкий прокат в России и странах СНГ 22 ноября.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В мире«Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта

Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидение«Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?

Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».