Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за четверг, 1 ноября: удивительный старт «Богемской рапсодии»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Новым лидером российского проката в четверг стал музыкальный байопик «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody). Как сообщает kinobusiness.com, за первый день проката картина освоила 36,3 млн рублей. Успеху содействовало устранение в последний момент главного конкурента – шпионского триллера-боевика «Хантер Киллер» (Hunter Killer), не получившего прокатного удостоверения.
Второе место с кассой 170 миллионов рублей займёт мультфильм «Смолфут» (Smallfoot), собравший за восьмой день более 22,5 миллиона рублей.
Комедийный хоррор для детворы и подростков «Ужастики: Беспокойный Хэллоуин» (Goosebumps 2: Haunted Halloween) собрал неожиданно много: 18,7 млн рублей. Сказываются школьные каникулы.
Разочаровал и провалился в прокате фильм Тиграна Кеосаяна «Крымский мост: Сделано с любовью», освоивший всего 4,8 млн рублей. Прогноз на первый уик-энд – 25-30 млн руб.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес
Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»
Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.
Кино и телевидение — Аудитория телевидения на глазах меняется и сокращается
Аналитики отмечают глубокую фрагментацию медиапотребления в России с явным уклоном в сторону развлекательного и нишевого контента.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.





