Войти
Кино и телевидение
20.09.2018 21:46
Критики не смогли прийти к консенсусу по поводу фильма «Агент Джонни Инглиш 3.0»

Критики не смогли прийти к консенсусу по поводу фильма «Агент Джонни Инглиш 3.0»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Роуэн Аткинсон возвращается как любимый смешной секретный агент британской спецслужбы Её Величества в фильме «Агент Джонни Инглиш 3.0» (Johnny English Strikes Again). Серия увлекательных и забавных приключений продолжается. Знаменитый комик вновь попадает в череду нелепых ситуаций, казусов и юмористических сцен. Режиссёром на этот раз выступает Дэвид Керр.

В фильме всё начинается с того, что лучшие агенты британской разведки выходят из строя один за другим. Очевидно, это дело рук международных террористов, готовящих свой новый хитроумный план по захвату мира. У спецслужб остаётся лишь один запасной вариант – когда-то герой, а ныне уже покинувший секретную службу агент особого назначения Джонатан Инглиш.

Удивительно, но факт: русскоязычные критики отнеслись к фильму намного снисходительнее, нежели их коллеги в США и Великобритании. Там средний балл рецензий – 4,4 из 10, общая оценка на Rotten Tomatoes – 30%. У нас же средний балл – 7 из 10.

Предлагаем вам выдержки из рецензий в порядке убывания восторгов.

«Агент Джонни Инглиш 3.0» представляет собой классическую английскую комедию с мистером Бином и, как следствие, поставляет полный комплект фирменного юмора Роуэна Аткинсона».
Дмитрий Кузьмин, Gazeta.ru

«Я смеялась над этим потешным, сказочным шпионским обманом, довольно умным, богатым идеями и с блестящим исполнением. «Джонни Инглиш» – это британский язык, и это чудесные штрихи подлинного юмора».
Луиза Келлер, Urban Cinefile

«Даже самые избитые из трюков становятся удобоваримыми и даже способны очаровать благодаря отчетливо ощущаемому лукавству в игре всех исполнителей, словно приглашающих нас в союзники».
Валерий Кичин, RG.ru

«Несколько эпизодов просто великолепны, например, Джонни Инглиш со скованными руками в качестве инструктора автошколы. Есть и фразы, которые достойны войти в цитатники любителей настоящей бондианы».
Анна Кравченко, IVI.ru

«Навязчивая попытка эксплуатировать прошлую славу и успех».
Сара Уорд, Screen International

«Комедий, пародирующих бондиану, и так существует предостаточно, без нового «Джонни Инглиша» — фильма, начисто лишенного хоть какой-то оригинальности — вполне можно было бы обойтись!»
Сергей Оболонков, Afisha.mail.ru

«Этот третий фильм о Джонни Инглише появился спустя семь лет после последнего. Понятно, что время было потрачено не на оттачивание шуток».
Джонатан Робертс, The New Paper


Фильм вышел в России в широкий прокат 20 сентября и собрал за первый день десять миллионов рублей.

Ранее в рубриках
В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреАмериканцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу

Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

Главное«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.