Войти
Кино и телевидение
17.09.2018 09:23
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 сентября: «Хищник» совершает то, что не удалось в Америке

Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 сентября: «Хищник» совершает то, что не удалось в Америке

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Если в США фантастический боевик «Хищник» (The Predator), мягко говоря, не оправдал ожиданий, то в России он показал себя во всей красе. Там – недобор, в России – перебор. За стартовый уик-энд фильм собрал больше, чем накануне предполагали эксперты, – 293,4 миллиона рублей (4,27 млн долларов).

Новый «Хищник» заработал за четыре дня в конце недели больше, чем все остальные фильмы вместе взятые.

На втором месте, по данным kinobusiness.com, «Великий уравнитель-2» (The Equalizer 2) со сборами второго уик-энда 44 миллиона рублей. Вся касса картины в прокате СНГ – 197,5 млн руб. Почему «Уравнитель» ни с того ни с сего стал «великим», знает только тот, кто придумал ему это русское название.

Свадебная комедия «Счастья! Здоровья!», созданная по лекалам «Горько!» поистине интернациональной командой, не вызвала большого интереса публики и ограничилась на старте суммой сборов 41 млн рублей.

Ещё одна отечественная лента – драма «Временные трудности» собрала 37,2 миллиона рублей. Не спас ситуацию и Иван Охлобыстин.

Китайский мультфильм «Большой кошачий побег» (Cats & Peachtopia) освоил за первый уик-энд предсказуемо мало – 34,86 млн руб.

Главным неудачником оказался триллер-боевик «Багровая мята» (Peppermint), собравший на старте 8,65 миллиона рублей. В данном случае наша публика проявила полную солидарность с американцами. В США фильм тоже провалился.

Ранее в рубриках
В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреАмериканцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу

Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураСамая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры

Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ

На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

Главное«Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии

Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.