Кино и телевидение
Кассовые сборы в России за уик-энд 13-16 сентября: «Хищник» совершает то, что не удалось в Америке
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
Если в США фантастический боевик «Хищник» (The Predator), мягко говоря, не оправдал ожиданий, то в России он показал себя во всей красе. Там – недобор, в России – перебор. За стартовый уик-энд фильм собрал больше, чем накануне предполагали эксперты, – 293,4 миллиона рублей (4,27 млн долларов).
На втором месте, по данным kinobusiness.com, «Великий уравнитель-2» (The Equalizer 2) со сборами второго уик-энда 44 миллиона рублей. Вся касса картины в прокате СНГ – 197,5 млн руб. Почему «Уравнитель» ни с того ни с сего стал «великим», знает только тот, кто придумал ему это русское название.
Свадебная комедия «Счастья! Здоровья!», созданная по лекалам «Горько!» поистине интернациональной командой, не вызвала большого интереса публики и ограничилась на старте суммой сборов 41 млн рублей.
Ещё одна отечественная лента – драма «Временные трудности» собрала 37,2 миллиона рублей. Не спас ситуацию и Иван Охлобыстин.
Китайский мультфильм «Большой кошачий побег» (Cats & Peachtopia) освоил за первый уик-энд предсказуемо мало – 34,86 млн руб.
Главным неудачником оказался триллер-боевик «Багровая мята» (Peppermint), собравший на старте 8,65 миллиона рублей. В данном случае наша публика проявила полную солидарность с американцами. В США фильм тоже провалился.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана
Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.
Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё
Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.
Театр — В Воронеже отменили детский театральный фестиваль «Маршак»
В официальных заявлениях используется формулировка «объективные причины», без раскрытия конкретных деталей.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»
Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.
Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина
По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»
Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 17 и 18 октября: где побывать, что посмотреть, послушать
Афиша выходных обширна и разнообразна – выбор за вами.





