Войти
Кино и телевидение
07.09.2018 09:27
Кассовые сборы в России за четверг, 6 сентября: провал молодёжной фантастики на фоне почти рекордно скудной кассы

Кассовые сборы в России за четверг, 6 сентября: провал молодёжной фантастики на фоне почти рекордно скудной кассы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Такого вялого, провального старта уик-энда, как вчера, в России и СНГ не было с начала года. За день удалось собрать лишь 61 миллион рублей. Выйти в лидеры можно было с суммой всего 21,3 миллиона рублей. Что и сделал триллер «Великий уравнитель 2» (The Equalizer 2) с Дензелом Вашингтоном в главной роли.

Второе место, по данным kinobusiness.com, досталось отечественному кинопроекту «Гоголь. Страшная месть». За восьмой день картина освоила 13,5 миллиона рублей. Спад интереса публики оказался довольно заметным. В залах на каждом сеансе было в среднем по 9 человек. Эксперты прогнозируют сумму сборов второго уик-энда в размере 80-85 миллионов рублей.

Молодёжный фантастический фильм «Тёмные отражения» (The Darkest Minds), с треском провалившийся в США, и у нас не очень-то преуспел. За первый день удалось собрать 6,57 миллиона рублей, что сулит 35-38 млн руб. по итогам первого уик-энда. Потом прогнозируется спад, поскольку фильм дрянной.

Ещё более глубоко и громко провалилась подростковая фантастика «Кин» (Kin). На каждом сеансе было всего по три зрителя, и всего они оставили в кассах кинотеатров 1,6 миллиона рублей. Более десяти миллионов рублей за уик-энд картине не собрать. Точно такая же история и в Америке.

А вот доисторическая приключенческая драма «Альфа» (Alpha) держится достойно. Сборы 15-го дня – 4,9 млн руб. Касса третьего уик-энда может составить 40-45 миллионов рублей. Общие сборы «Альфы» в СНГ достигли 527,6 млн рублей. У нас фильм прокатывается даже лучше, чем в Америке.

Увы, не пошла публика на фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Сборы первого дня не достигли 1,94 миллиона рублей, а средняя посещаемость была всего 5 зрителей на сеанс. Не более 15 миллионов рублей за первый уик-энд – таков прогноз аналитиков.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцам рассказали, как долго продлится августовская жара

Знойной будет почти вся неделя с 3 по 9 августа.

В РоссииПроверка вице-чемпионом, или Два разных «Факела» в Краснодаре

Проигрывая в гостах 0:3, воронежцы сумели переломить игру и почти добились ничьей.

Общество«В России никогда не жили так хорошо, как сейчас», неужели?

На самом деле люди криком кричат о невозможности свести концы с концами.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 30 июля – 2 августа: прокат перекосило

Ощутимый перекос получился в сторону нелегальных, подпольных показов фильма Кристофера Нолана «Одиссея».

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.