Кино и телевидение
В Воронеже провалился фильм «Днюха!»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В первый день проката воронежцы не проявили заметного желания увидеть комедию от режиссёра Романа Каримова и продюсера Тимура Бекмамбетова «Днюха!». Очередное заигрывание с молодёжью с помощью модного сленга и сетевых примочек не прокатило. За день в миллионном городе картину посмотрели 300 человек, на каждом сеансе было по десять зрителей.
«Энергичным видеоэкспериментом, которому не хватает настоящей драматургии, объемных характеров и глубины резкости» назвал новый фильм потерявшего хватку и чутьё Бекмамбетова критик Евгений Ухов.
Более определённо и резко высказался обозреватель «Российской газеты» Дмитрий Сосновский: «Новый фильм автора, чьи картины – даже не самые удачные, как недавний триллер «Чёрная вода» – прежде отличались тщательной проработкой персонажей и более-менее внятными высказываниями о социальных проблемах, предлагает лишь поверхностное хихиканье, поминутно приговаривая знакомое: «Смотрите, всё как в жизни!».
Наша публика обычно к критикам не прислушивается. Но, видимо, и сарафан у фильма скверный. В первый день картину демонстрировали в практически пустых залах, хотя воронежские прокатчики расписали под неё более 30 сеансов. Не днюха, а днище.
Аналитики kinometro.ru прогнозируют, что «Днюха!» соберёт за первый уик-энд в России 65 миллионов рублей. Сомнительно.
Как же так? Такое духоподъёмное, нравственное, поучительное кино!

Ранее в рубриках
В Воронеже — Нормализацию погоды в Воронежской области отнесли на 13 мая
Пока придётся помёрзнуть и помокнуть, но потом приход тепла может оказаться обвальным, что тоже не очень хорошо, не правда ли?
В России — «Факел» против «Торпедо»: ничья ничьей рознь
«Факел» против «Торпедо» на выезде: за характер и волю – браво, а с защитой надо что-то делать.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — Прокуратура подала в суд на областной краеведческий музей
Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Победительницей 14-го сезона шоу «Голос» объявлена оперная певица Эльмира Караханова
30-летняя артистка, выступавшая в команде Ильдара Абдразакова, продемонстрировала широкий вокальный диапазон.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.





