Кино и телевидение
Актерские профсоюзы призывают бойкотировать съемки «Хоббита»
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Семь ведущих актерских профсоюзов США, Великобритании, Канады и Австралии призвали бойкотировать съемки картины «Хоббит».
Режиссер Питер Джексон собирался в ближайшие месяцы начать в Новой Зеландии работу над картиной, которая является приквелом к трилогии «Властелин колец». В газетах было размещено объявление о приглашении актеров небольшого роста. Однако, как сообщает Variety, под многострадальным проектом взорвалась еще одна мина.
Семь ведущих профсоюзов, объединяющих абсолютное большинство актеров англоязычных стран, призвали своих челнов не участвовать в работе над лентой «Хоббит». Причиной послужило желание создателей фильма сэкономить на новозеландских актерах, с которыми не собирались подписывать контракт. Кроме того, говорится в заявлении, "в течение ряда лет актеры вынуждены работать в Новой Зеландии по контрактам, не отвечающим профсоюзным нормам. Эти соглашения предоставляют актерам минимум гарантий и не гарантируют нормальных условий труда. Они также не предусматривают выплаты дополнительных вознаграждений и компенсаций в случае прекращения производства фильмов".
Профсоюзы не могут приказывать своим членам, как поступать в том или ином случае. Однако тех, кто не прислушается к рекомендациям, ожидают санкции. Лидеры профсоюзов заявляют, что руководствуются исключительно интересами актеров и надеются на успешные переговоры с администрацией студий New Line и MGM. Руководители студий пока не комментируют эти заявления.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




