Кино и телевидение
Критики о фильме «Зои»: местами неплохо, но в целом скучно
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
В российском прокате всё так неказисто, что приходится выдавать за большое кино то, что в Америке выпускают только на дисках. В частности, 19 июля широким экраном у нас вышла фантастическая и романтическая мелодрама «Зои» (Zoe), о которой в США мало кто слышал. Даже несмотря на участие Юэна МакГрегора и Леа Сейду.
Критики фильм всё-таки посмотрели. Общая оценка на rotten Tomatoes – 27%. Средний балл рецензий – 4,2 из 10. Вот что пишут профи:
«Даже с участием Кристины Агилеры в роли робота фильм умудряется быть скучным. Обидная пустая трата научно-фантастического потенцала».
Кристиан Голуб, Entertainment Weekly
«Многообещающая интрига с компьютерным интеллектом и запрограммированным счастьем брошена авторами на полпути к финалу, чтобы отдать все силы терпкой мелодраме».
Василий Степанов, Коммерсант.ru
«Фильм не такой уж плохой, но совершенно не захватывающий».
Оуэн Глиберман, Variety
«Копая не очень глубоко, картина всё же красиво живописует драму, которая ставит некоторые вопросы, на которые общество, возможно, должно будет ответить раньше, чем мы ожидаем».
Джон ДеФор, THR
«Вечная любовь как разумная жизненная цель? Это тот компонент, который раздражает даже больше, чем плохо реализованные фантастические атрибуты будущего».
Гленн Кенни, New York Times
«Если мы в какие-то минуты по-настоящему сочувствуем туманным персонажам Доримуса, то только потому, что они помогают нам понять, насколько болезненно это может быть – потратить столько времени, пытаясь напитаться божественным смыслом от полной пустоты».
Дэвид Эрлих, IndieWire

Прогноз кассовых сборов в России за первый уик-энд – 10 миллионов рублей.
Объвление
С каждым годом киноидустрия представляет вниманию зрителям захватывающие и остросюжетные фильмы. Они наполнены спецэффектами, мистикой, драмой и комедией. На сайте ymkatv.com каждый сможет выбрать свой жанр для просмотра.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Итоги Дня города, развитие массового спорта и вопросы благоустройства обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Механизм государственно-частного партнерства позволил привлечь дополнительные инвестиции в развитие городской инфраструктуры.
В России — «Факел» – «Балтика»: грустная развязка
«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов
Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.
Персона — К 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Будут показаны документальные фильмы, записи его симфоний, картина «Овод» и концерт, посвящённый его творчеству.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.






