Кино и телевидение
Расписание телевизионных трансляций матчей ½ финала (полуфиналов) Чемпионата мира по футболу-2018
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: fedpress.ru
Чемпионат мира подходит к концу. После поединка Россия-Хорватия, завершившего серию четвертьфинальных игр, осталось сыграть всего четыре матча. Два полуфинала с участием четырёх сильнейших сборных мира состоятся 10 и 11 июля.
Вторник, 10 июля
Россия 1
20:45 Чемпионат мира по футболу. 1/2 финала. Франция – Бельгия. Прямая трансляция из Санкт-Петербурга
Среда, 11 июля
Россия 1
20:45 Чемпионат мира по футболу. 1/2 финала. Англия – Хорватия. Прямая трансляция из Москвы.
Повторы полуфиналов можно будет увидеть на канале Матч!
В среду, 11 июля, в 17:00 будет показан в записи матч Франция – Бельгия.
В четверг, 12 июля, в 14:50 покажут в записи матч Англия – Хорватия.
Матч за 3-е место пройдёт 14 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит Арена».
Финальный матч состоится 15 июля в Москве в «Лужниках».
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Город как текст культуры»: В Воронеже проходит Всероссийская научно-практическая конференция
В России — Болельщикам запретили плакаты и баннеры, не соответствующие традиционным духовно-нравственным ценностям
Запрещаются любые баннеры, плакаты и другие предметы, которые не соответствуют традиционным российским духовно-нравственным ценностям.
В мире — Американцы шокированы дороговизной билетов на чемпионат мира по футболу
Билеты на финал чемпионата мира по футболу сейчас перепродаются по цене более 2 миллионов долларов каждый. И это не фейк, а правда.
Общество — Прокуратура подала в суд на областной краеведческий музей
Основанием для обращения послужили результаты прокурорской проверки, проведённой ещё в мае 2025 года, которая установила отсутствие указанной системы и, как следствие, угрозу жизни и здоровью граждан.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 апреля: новый лидер не достиг прогнозной планки
Эксперты полагали, что касса первого уик-энда фильма «Ангелы Ладоги» может превысить 150 миллионов рублей, но не вышло.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Самая популярная у россиян книга 2025/2026 – «Если все кошки в мире исчезнут» Гэнки Кавамуры
Некоторые читатели отмечают, что произведение эмоционально перепахивает и затрагивает что-то глубинное в душе.
Музыка — Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» завершится концертом «Дайте крылья мне»
Подготовлена программа из произведений авторов XX и XXI веков.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 18-25 апреля 2026 в мировых СМИ
На этот раз отличились мастера агентства Associated Press. Смотрите:
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — «Воронежские девчата» отметят 60-летие большим концертом в филармонии
Точкой отсчёта создания коллектива можно считать дату первой репетиции – 25 апреля 1966 года.





