Войти
Кино и телевидение
16.06.2018 11:32
Кассовые сборы в США за пятницу, 15 июня: мультфильм «Суперсемейка 2» идёт на феноменальный рекорд

Кассовые сборы в США за пятницу, 15 июня: мультфильм «Суперсемейка 2» идёт на феноменальный рекорд

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kinopoisk.ru

Не сказать, что в американском прокате разорвалась бомба, но сюрприз налицо. Ещё в четверг вечером его начал преподносить анимационный фильм «Суперсемейка 2» (Incredibles 2) – сиквел успешной картины 2004 года. Лента Pixar/Disney опрокинула и без того щедрые прогнозы, собрав во время превью вечером 14 июня 18,5 миллиона долларов.

До этого рекорд превью для анимационных фильмов принадлежал картине «В поисках Дори» (Finding Dory) и составлял 9,2 миллиона долларов. Более того, остались позади и такие успешные ленты, как «Красавица и чудовище» (16,3 млн долларов), «Человек-паук: Возвращение домой» (15,4 млн), «Тор: Рагнарёк» (14,5 млн).

В пятницу массовое помешательство в кинотеатрах продолжилось. По данным boxofficemojo.com, мультик «Суперсемейка 2» освоил за первый день 71,55 миллиона долларов (включая превью). Интересно, что в залах кинотеатров преобладали отнюдь не дети, а публика в возрасте.

Ясно, что «Суперсемейка 2» установит рекорд первого уик-энда для анимационных фильмов. Но насколько будет превышен прежний, который пока принадлежит мультфильму «В поисках Дори» и составляет 135 миллионов долларов? Эксперты предполагают, что 175 миллионов долларов – не предел.

Остальные фильмы пострадали от суперпопулярности «Суперсемейки 2». Так, картина «8 подруг Оушена» (Ocean's Eight) освоила за восьмой день только 5,9 миллиона долларов, доведя общие сборы до $ 65,5 млн. Прогнозируемую кассу второго уик-энда в размере $ 20 млн вряд ли можно назвать успехом.

Комедия «Ты водишь!» (Tag) заработала за первый день 5,4 млн долларов (включая 1,32 млн, освоенных в четверг вечером). Аналитики прогнозируют сборы первого уик-энда в размере 14 миллионов долларов.

Криминальный триллер-боевик «Суперфлай» (SuperFly), вышедший ещё в среду, собрал за пятницу 1,87 млн долларов в 2220 кинотеатрах. Это немного. За пять дней картина заработает 7,5 – 8 млн долларов. Нас это не должно волновать, поскольку прокат фильма в России не предусмотрен.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Концерта памяти погибших на СВО на площади Ленина, 1 не будет, объявление о нём – провокация

Зафиксировали очередной фейк, который был оперативно разоблачён.

В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции

Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.

В мире — Президент США Дональд Трамп отменил прямую трансляцию казни бывшего военного психиатра Нидала Хасана

Сам приговор не отменён, расстрел парализованного преступника назначен на 3 декабря, но телетрансляции не будет.

Общество — Воронежстат зафиксировал шокирующий рост цен на услуги стоматологов и кое-что ещё

Хотя на бумаге стоимость услуги месяцами оставалась неизменной, найти такую цену на практике было крайне сложно.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 15 октября: «Руки вверх 2» против «Битвы моторов»

Два отечественных фильма боролись за лидерство в четверг, новинке пришлось уступить.

Персона — Мэр Сергей Петрин поздравил с 99-летием Почётного гражданина Воронежа Ивана Стрункина

По поручению главы города поздравить ветерана с днём рождения приехали сотрудники управы Левобережного района.

Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив

«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».

Музыка — Филармония приглашает на праздничные концерты к 10-летию Большого джазового оркестра

На сцену вместе с оркестром выйдут приглашённые артисты.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — В Воронеже отметят юбилей дуэта «Зеркало»

Прозвучат любимые дуэты для сопрано из опер и оперетт, яркие вокальные сцены и популярные романсы.